Валерия

почему джунгарики мало живут (

Юра

Потому что это грызуны при хорошем уходе они могут прожить от 3-5 лет если конечно получают мало стресса.

Заболотный Максим

Потому что с раннего возраста, часто и помногу плодятся, одна хомячиха за 2-3 года с 1,5 месяцев приносит по 5-15 хомячат каждые 2 месяца... И эти хомячата еще так же... А животные, которые живут много, либо мало детенышей приносят, либо редко могут рожать, так устроена природа.

Евгений

а ты у природы спросы

Ольга Миршельд

Это мелкие грызуны, быстровозбновляемый пищевой ресурс для мелких хищников. Долгая жизнь им ни к чему, она просто нецелесообразна с точки зрения природы. Самка хомяка выработает свой ресурс организма за 2-3 года, наплодит огромное количество потомства и погибнет. А на её место придут сотни таких же самок. С самцами та же ерунда. Да, дети тут в пролёте, ведь им покупают всего одного хомячка.

Анютка

Если бы черепахи и многие рептилии умели мыслить как мы, они бы думали то же самое. Чем быстрее бьётся сердце, тем быстрее кровообращение и обмен веществ, и меньше жить животному.

Святослав Коротков

Природа захотела, природа сделала)) ) ) Кто то живет более 400 лет, а кто то всего 2-3 года. Это жизнь!

Эльмира Галяутдинова

потому что так природа сделала. все мелкие теплокровные животные живут мало