Сергей Бузин

Почему джунгарик огрызается

купили не давно 2-3 недельки назад сначало вёл хорошо себя потом начал шипеть кусаться
до этого я ему случайно зделал больно слабинько прижал ношку когда достовал из коробки после чиски клетки.

Помогите пожалуйста!

..
...я.... ....я....

Хомяки вообще трудно приручаемые ( толи дело крыски) у меня их пять и все с разными характерами, живут уже более полугода и некоторые до сих пор нелюбят когда их в руки берут. Но попыток к приручению неоставляю. А хомячку нужно терпение с Вашей стороны, упорство и ласка. Продолжайте кормить с руки и разговаривать ласково. Когда-то давно у меня были два хомячка ( один когда мне было 11 лет) второй когда у меня уже был сын лет 6 ( для него куплен) Вот первый был умный откликался на кличку и выполнял некоторые трюки ( ни разу не укусил) . Второй может и было пару раз, но на кличку неотзывался (какой-то глупенький попался) Среди них редкость большая умных всретить. Ну по описанию, ваш не такой уж и простой. Помнит причинённую ему обиду (если приручите, может и умненький Вам достался) . Кому- то дана мудрость от Творца, а кому-то нет. Вот крыски все оч. умные, даже умнее собак. У меня их пять и все знают свои имена и не путают, хнают когда хозяевы недовольны и что от них хотят. Знают команды домой, нельзя, кушать, гулять, иди к мужу, иди к сыну, иди ко мне ит. д. Остальное в процессе.