Дарья Бекишева

Мы купили волнистому попугаю мальчику девочку она не пьёт и не ест 2 день но покушала 1 раз с кормушки живут в клетке

Девочка голубенькая вот с этой кормушки она кушала 1 раз подскажите почему она не ест и не пьёт, на фото она не очень просто не освоилась но сейчас целуются во всю уже освоилась

Дария Езерская

Время надо для адаптации.

Условия содержания у вас - плохие. Клетка слишком мала, по форме для птиц не удобна, а пластиковые жердочки портят лапы. И купалок нет. Прищепок для фруктов.

Клетку лучше, как у нас) ) Тем более, для пары.

Владислав Рудман

Не подходи к ним, запри в темноте на 2 дня, так она упокоется, поэтому она не ест, боится, и если один попугай тебя не боится, быстрей привыкнет, через 4 дня попугайчику не трогай ( мой клетку каждых 2 дня ), проявляй заботу на другого попугая и говори с ними и повторяй имена и не трогай её !!!http://www.volnistiki.info/forum/priruchenie-i-obuchenie-volnistyh-popugaev/osnovnye-oshibki-vo-vremja-adaptacii-volnistogo-popugaja/