Ирина Гизатова

Вы не заметили, что вечер стал очень рано из-за перевода стрелок? А что будет зимой? В 3 часа дня будет ночь?

Ев
Евгений

Вы, наверное, недавно на белом свете живете. Так было всегда, и еще три года назад, когда зимой темнело в половине четвертого, и это естественно. Люди самой природой вынуждены жить по солнечным ритмам.
О свежем воздухе. Слава богу, электричество уже изобрели, и у нас на площадке играют в футбол глубоко за полночь.

Анастасия Бриллиантова

Зато утром более светло.

Альбина

Сейчас= долгота дня... примерно 9 часов... зимний солнцеворот- 22 декабря, тогда долгота=7 часов... а меньше уже не бывает.... там опять ДЕНЬ начинает ПРИбывать!!!!

Энже

Вам серьёзно ответить, или где?) )
Действительно нынешний временной ( часовой) порядок жития лучше, чем т. к называемый "летний"... Просчитано и анализированно.
А вот здесь нас пиндосы попугать решили ((
http://www.yaplakal.com/forum2/topic955902.html

Екатерина Сергеева

Совсем зимой (в декабре) или летом (в июне) разница практически не ощущается. Но между летом и зимой есть много других месяцев, когда люди вечером будут вынуждены возвращаться домой раньше (и детей загонять) , потому что уже стемнело. Они могли бы подольше побыть на свежем воздухе, позаботиться о своем здоровье, а так остается только прийти домой, к телевизору под пивко.

Наталия Зарубина

Ну так "просьба трудящихся".

Ху
Хуй

На севере живем, тут через месяц светло будет два часа в день.
Все кому не на работу на ночной образ жизни перейдут

В 6 ляжем, в 15 встанем.

🙂

Ярослав Павловец

В Кемеровской области часы на час назад не перевели, а присоединили КО к Красноярскому краю, после чего разница с Москвой стала +4 вместо +3 часов. То есть получается, что КО так и осталась на летнем времени?

Владимир Грибков

Да, до сих пор не могу привыкнуть)

Wladimir

Сегодня в Москве солнце зайдет в 16:46. А самое раннее, когда зайдет солнце, будет 15 декабря, и в этот день это случится в 15:56. Разница уже некритическая, всего на 50 минут раньше чем сегодня.

Sherzod Abdulov

Все едем в Кемерово. Там лето.

Антон Мухин

Будет бред

Андрей Галкин

а в полярную ночь без разницы, на юге - актуально

Алексей Жохов

Всегда, так лучше, ведь советские ученые все просчитали и были правы, вообще советские, а сейчас и российские ученые самые лучшие в мире.

Лена Шаповал

Кошмар, не говорите.

Ай
Айнура

Ужасно неприятно! Ничего не успеваю сделать ДНЕМ!