Ир
Ирина

Ваш рецепт домашних суши

Сергей Опекунов

Картофельные роллы со скумбрией.
картофельное пюре, скумбрия копченная - 1 шт, перья лука, листы нори.

Варим картошку и разминаем в пюре с небольшим количеством воды, в которой варилась картошка и кусочком масла. Пюре должно получится плотным. Остужаем. Чистим рыбу, удаляем косточки, филе делим на 4 части. Кладем лист нори блестящей стороной на циновку. Выкладываем слой пюре, не доходя до противоположного края сантиметра на 2. Выкладываем кусок филе и перо лука.

С помощью циновки загибаем край листа и сворачиваем рулет. Противоположный край мочим водой при этом. Даем остыть в холодильнике пару часов, нарезаем острым ножом.
Другие роллы у меня не получаются, приходится заказывать.

Сергей

Суши филадельфия дома

Ингредиенты:
Прессованные водоросли нори – 1 лист
Сливочный сыр Филадельфия — 100 г
Суши – рис — 130 г
Огурец свежий — 1 шт
Лосось (семга) слабосоленый – 150 г
Авокадо –1 шт.
Соус васаби — по вкусу
Соус соевый – по вкусу
Имбирь маринованный — по вкусу

Приготовление суши филадельфия по рецепту:
1. Бамбуковый коврик оборачиваем пищевой пленкой.
2. На бамбуковый коврик выкладываем половину листа нори блестящей стороной вниз.
3. Сверху, на сантиметр сместив вверх, влажными руками кладем готовый рис и равномерно распределяем его по нори.
4. Дальше накрываем рис ковриком, прижимаем, переворачиваем и раскрываем.
5. Нори оказываются сверху. На нори кладем сыр филадельфия. Как вы будете класть сыр – дело ваше: можно равномерным слоем распределить по водорослям, а можно дорожкой по центру будущего ролла.
6. Огурцы и авокадо нарезаем тонкой соломкой. Часть роллов можно сделать с авокадо, часть – с огурцом. Выкладываем их в середине ролла.
7. Аккуратно сворачиваем ролл.
8. Нарезанное филе лосося или семги раскладываем на пленке вплотную.

Светлана Дрогалина

Я так понимаю, слово «домашний» или «по-домашнему» возникает, либо когда нужно приготовить какой-нибудь дичайший трэш вроде вышеуказанной закуски, либо чтобы утилизировать полупротухшие остатки чего-либо.

Виталий Гинейко

Самый простой и очень хороший рецепт для приготовления ролл в домашних условиях http://sashi.me/tag/retsept-rollov-v-domashnih-usloviyah-175-retseptov-uzhe-na-sayte