Закуски и салаты
поскажите рецепты вкусных суши или роллов
Я роллы делаю просто и быстро, рис хорошо промываю (рис беру краснодарский), наливаю воды из расчёта 1ст. риса, 2ст. воды, закипит варю до готовности на слабом огне, в конце немного наливаю винного или яблочного уксуса. Когда остынет добавляю немного кунжутного масла. На лист капусты (нори), тонким слоем выкладываю рис, а дальше как подсказывает фантазия, и что в доме имеется. Я делаю, рыба солёная, или копчёная, огурец, перец красный. Или крабовые палочки, с огурцом и так же с красным перцем., Даже пробовала с селёдки, и с колбасой, тоже вкусно получается, главное чтоб огурец и перец был, перец и для красоты и для вкуса, но а без огурца не то ...Эксперементируйте... и у вас всё получится!!!
начнка: лист салата (полосочка) , сыр филадельфия, лосось, лук зеленый 1 шт

Во многих заведениях роллы называются по разному, а состав тот же, самые традиционные и вкусные: самурай (сырой лосось, как оправа, сверху спайс-соус, внутри авокадо, огурец) ,филадельфия (огурец, угорь и лосось) , сливочный (Маями- угорь, огурец, авокадо, в оправе сливочного сыра) ), очень вкусные горячие роллы, приготовленные в специальной духовке, вкусненький ролл-грин (внутри копченый лосось, оправа -укроп) , советую пробовать все роллы с Сыром Филадельфия и копченым лососем!
Здравствуй! я лично пробывала Икура (Ролл с икрой лосося, огурцом, лососем и нежным сыром "Филадельфия") и мне очень понравилось, но для любителей сыра есть роллы Чиз маки или "три сыра", а для сладкоежек есть ролыы Кудамоно (Горячий десертный ролл с бананом, грушей, яблоком и апельсином под шоколадным дрессингом)