Оксана Лукашова

Передача значения из одного класса в другой

Есть первый класс GObject и наследуемый от него MoveObject. Как текущее значение EnemyRectangle.Y из MoveObject передать в какой-либо другой класс, допустим CA?

class GObject

{

public Texture2D EnemyTexture;

public Rectangle EnemyRectangle;

public Vector2 velocity;

virtual public void Update()

{

}

public void Draw(SpriteBatch spriteBatch)

{

spriteBatch.Draw(EnemyTexture, EnemyRectangle, Color.White);

}

class MoveObject : GObject

{

public MoveObject(Texture2D newEnemyTexture, Rectangle newEnemyRectangle)

{

EnemyTexture = newEnemyTexture;

base.EnemyRectangle = newEnemyRectangle;

}

public override void Update()

{

velocity.Y = 1F;

EnemyRectangle.Y = EnemyRectangle.Y + Convert.ToInt32(velocity.Y);

if (EnemyRectangle.Y >= 450)

EnemyRectangle.Y = 450;

}

Николай Погожев

В классах вообще нет значений, кроме статических полей!

Значения есть у ОБЪЕКТОВ.

И у разных объектов одно и то же поле имеет разное значение.

Поэтому через классы это вряд ли можно и нужно делать.

Можно полю одного объекта одного класса присвоить значение другого объекта другого класса

типа

ObiectOfClass2->Set( pole2) = ObiectOfClass1->Get( pole1);