Павел Андреевич

Как ухаживать за волосами, если они быстро загрязняются и жирнятся? Чем мыть?

Константин Ключкин

Повышенную выработку кожного сала и так называемую жирность (сальность) головы вызывает много причин. Это м. б. как гормональное изменение, стресс, так и повышенное содержание быстрых углеводов (сладкое, мучное, крахмал) , таким же эффектом обладает и жирная пища.
Кроме уменьшения % таких провокаторов и для снижения выработки такого кожного сала необходимо сократить до минимума использование сушки горячим феном, укладки волос тяжелыми фиксирующими средствами. Если у вас жирные волосы по всей длине-выбирайте шампунь для жирных волос, но без содержания силиконов, которые утяжеляют волосы и соответственно, луковицы забиваются и начинают вырабатывать защитное сало. Если же у вас жирные корни и сухие кончики волос, то придется покупать 2 шампуня. Один-для жирных и мыть им ТОЛЬКО КОРНИ волос, второй для сухих волос, взбивать пену из данного шампуня и пеной мыть волосы ПО ДЛИНЕ (не трогая корни) .
Еще один момент. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ НАНОСИТЬ НА КОРНИ ВОЛОС бальзамы -ополаскиватели д\волос и маски, которые подходят для частого применения. ТОЛЬКО НА ДЛИНУ ВОЛОС! т. е. отступая немного от корней (приблизительно 8-10см) . Также не рекомендуется смывать шампунь\бальзам горячей водой, лучше использовать теплую\прохладную. Это минимум рекомендаций, которые вы можете применить в домашних условиях.
Рекомендуем использовать шампуни, бальзамы\маски без силиконов и парабенов.
Будьте красивы и здоровы 🙂

Юлия Лапшина

Это наследственность. Единственный выход мыть через 1-2 дня. Пробовала все . что имеется в современной науке о волосах и кожи головы.

))
))))) )))))

Современные шампуни и прочее - это всё смывает жир с головы и волос, ессно организм защищается и снова быстро вырабатывает новый жир, как защитную оболочку. Химию надо в сторону поставить. Можно, как наши предки золой мыть или яйцом и споласкивать уксусом. А можно просто чистой водой мыть, она грязь тоже смывает хорошо, только вот жир похуже, но если делать это регулярно, то жир уже не так образовываться будет и не так жирнится волосы будут.

Маринка Ахмедова

Попробуйте ко-вошинг