Albert Kulumbetov

Хозяечки, помогите!! ! Неприятный запах в квартире

Уже 8 месяцев живем с мужем в квартире, в которой раньше бабушка жила. До сих пор остался старческий, неприятный запах, когда в квартиру заходишь, а через несколько минут, он не чувствуется ( привыкли наверно) ...Освежители воздуха не помогают.. . Неужели только капитальный ремонт сможет это убрать? Мебель выкидывать жалко.. . Посоветуйте пожалуйста!

Все старое белье повыкидывала, остался ремонт, мебель, книги и ковер на полу...

Анна Дмитриева

Я думаю, дело как раз в мебели. Многие материалы наполнителя и обивки впитывают и сохраняют запахи много лет. Попробуйте один раз вызвать клининговую службу для очистки мягкой мебели и ковров. У них есть профессиональные средства для удаления запахов и глубоких загрязнений. Ну и о регулярном проветривании, я думаю, вы и так знаете)))

Елесей Довыдофф

полы, стены -обновить, двери, мебель - помыть и перекрасить.

Сергей Ромашкин

Обои обновить, старье перестирать и проветрить хорошенько.

Танюша Суденко

Именно мебель и сменить.

Азамат Хафизов

Смените мебель как бы вам жалко не было и обои смените они очень сильно запахи впитывают.

Милена Илюшина

Мебель ещё раз помыть, ковер отдать в химчистку или постирать на мойке, сделать ремонт.

Ильшат

Покрасить что-нибудь краска перебьет запах, либо переклеить обои. Еще очень сильно перебивает запахи ароматические палочки с сандалом. Сама провожу борьбу с вонью в подьезде. Паразиты перешли на гос обслуживание не убирают подъезд и мусоропровод. Поливаю хлоркой вокруг мусоропровода открываю форточки и зажигаю ароматическую палочку, запахи исчезают. плюс начну гонять засранка соседку, курит в подъезде, весь дым в квартиры идет. У нее значит дети, у других не дети. Парочку раз опозорю на подъезд, будет чистый воздух

Dina Goron

ремонт и замена мебели Вам в помощь

L7
Loki 75

Перестирать нужно все вещи, чаще делать уборку, проветривать. Так просто такие запахи не исчезают. Мы делали ремонт в подобной квартире. Запах долгое время был и после ремонта. Так что проветривайте, стирайте, пользуйтесь безвредными освежителями, их сейчас много. Постепенно запах начнёт испаряться, иначе и одежда ваша пропитается и всё остальное. Мебель впитывает всю эту фигню. По идее, нужно всё обновлять. Сейчас можно найти дешёвые варианты мебели.

Мария Николаева

Химчистка в помощь.

Эльмир Мамедов

Сделать генеральную уборку с хлором. Все что можно, вынести на улицу, перетрясти и оставить на морозе проветрится. Все, что помещается машинку, перестирать. Всю посуду перемыть. Все жесткие поверхности протереть с хлором, разведенным в воде (потолки, стены, полы, шкафы, дверцы и двери, в общем все) . Ультра-фиолетовой лампой обработать все помещения, в этот момент быть на улице и после обработки проветривать комнаты.. . Все старье, впитавшее в себя запах, выбросить, если не жалко.... И делайте влажную уборку все время с хлором и чаще. Запах уйдет. Я специально держу УВ-лампу дома и использую ее при генеральных уборках, хотя у меня дом новый и запахов нет.

In
Instyles

Если вы еще не знаете про средство Одоргон, то настоятельно рекомендую вам его использовать. Эффект моментальный от него, запах уйдет быстро.

Кр
Кристина

Избавлялась, следующим способом. Купила флакончик апельсинового масла, вылила его в ведро с водой, намочила большое махровое полотенце и повесила его на батарею, ведро с остатками воды оставила стоять в комнате. Запах ушел. Был застарелый запах лекарств, в комнате тоже жила бабушка.

Юрий Носиков

сделать ремонт, у нас та же история была

Иван Шилович

ковер сильно впитывает запахи у нас так было однажды долго не могла понять откуда сильный запах в туалете пока не выкинула коврик около унитаза (бабушка неаккуратно пользовалась моча попадала видимо)

Ек@терин@ Я!

Гель-спрей с монардой, гель-спрей антстатик для био-очищения воздуха апельсин

Маргарита Романова

значит ремонт нужно сделать или хотя бы ген уборку.... запахи возникают от грязи. и проветривать хату нужно

Кирилл Григорьев

Сняли квартиру с запахом курилки, только одоргоном профессионалом и спаслись… уксусу, углям и лимончикам такой запах не под силу