Алексей

чем лечат молочницу во время беременности? и насколько она страшна?

Клара Мамашева

Это не страшно, практически у всех она бывает. не вздумай делать спринцивания вообще ничем! лечение простое пимафуцин свечи и крем (это не токсичный препарат), а вообще лучше к врачу.

Елена Панченко

Для ребенка она не страшная, вам дискомфорт будет доставлять.

Ренат Мухаметжанов

клотримазол мне назначали, для ребенка не опасна

Эл
Элхан

делайте спринцевания или на ночь тампон с лактобактерином - это живая культура, даже новорожденным дают при газиках. В аннотации все есть.

Сергей Катанцев-Черкесский

сходите к гинекологу, пропишет свечки

Ек
Екатерина

страшна тем что передается новорожденному, поэтому лечить обязательно, лечение назначает только врач

Арина Бибикова

Свечками лечат, врач прописывает! Не страшна она, но ничего приятного в ней нет!

Ви
Виталя

Свечами лечат. Лечить надо.

Наталья Хвостова

К врачу идите. спринцеваться нельзя беременным

Абдусамат Урунбаев

Подмывайтесь утром и вечером раствором литр воды 1 чайная ложка соды и свечи клотримазол они безвредные есть еще такая же мазь. Сама беременная и такой штукой страдала, через 3 дня такого лечения прошло все . Удачи )))

Ма
Мауфия

Страшна только в родах. Ребёнок может подхватить грибы, когда будет проходить через родовые пути. Потом молочница будет у малыша. Неприятненько (
Поэтому влагалище женщины санируют перед родами. Назначают для профилактики Тержинан или другие свечи.

А поскольку я - профессиональный молочник (оба раза мучалась) , мне назначили 300 Мг. Дифлюкана - по 150 через неделю, между Тержинаном.

В 1 и 2 триместре Дифлюкан нельзя. Да и другие свечи тоже не рекомендуют. Поэтому лечимся зелёнкой или бурой - просто смазываем снаружи и внутри. Это снимает зуд. Если повезёт - гинеколог может в кресле промазать - глубоко внутри. Это дольше удержит проявление симптомов.

Истеричка

Не страшна, свечи клотриназол. Стоят 10 р, помагают за 2 дня

Бакытбек Ныязбеков

Тержинан и пимафуцин мне прописывали

Наталья Артёмова

мне тержинан и пимафуцин выписывали