Анна

Как определяется степень благополучия в мире? Касаемо Украины я просто в шоке. Украина получается благополучней России?

Украина поднялась на одну ступень в рейтинге благополучия Legatum Institute, а РФ потеряла семь позицийНа постсоветском пространстве лучший рейтинг получили Литва (42-я) и Латвия (44-я) Россия заняла 68-е место в рейтинге благополучия стран мира (2014 Prosperity Index) за 2014 год, составленном Legatum Institute. За год РФ потеряла семь строчек рейтинга, что является худшим изменением среди европейских стран. На постсоветском пространстве лучший рейтинг получили Литва (42-я) и Латвия (44-я) . Белоруссия поднялась с 58-го на 53-е место, Украина – с 64-го на 63-е, Казахстан, напротив, ухудшил позицию на 8 строчек, до 55-й. Лидером рейтинга снова стала Норвегия, за ней следуют Швейцария, также сохранившая свое место с прошлого года, и Новая Зеландия, улучившая позицию на три строки. В десятку самых процветающих стран мира также вошли Дания, Канада, Швеция, Австралия, Финляндия, Нидерланды и США. Индекс включает 142 государства, охватывая 96% населения мира и 99% мирового ВВП. Замыкает список Центральноафриканская Республика. Наиболее процветающей среди крупнейших стран Европы признана Великобритания, занявшая 13-ю строчку в общем зачете. Германия получила 14-е место, Франция – 21-е, Испания – 26-е, Италия – 37-е. Индекс Legatum Institute оценивает восемь категорий: экономика, образование, здравоохранение, личная свобода, безопасность, возможности предпринимательства, управление и социальный капитал.

Ви
Виталий

твоя окраина давно в опе. нищеброды вы, да же за газ не можете платить

Илья

значит не настолько независима оценка Legatum Institute

Ми
Михаил

такая западная палитика!!!

Ил
Илья

Перестаньте нести бред в массы )))))

Дмитрий

Это данные про "неблагополучный" 2012 год.. . А сейчас у них.. . еще "лучше"....

Ринат

Издеваешься над Украиной?

Ни
Никита

вопрос должен звучать не "КАК", а "КЕМ". Тогда всё становится понятно

Юляшка

А так же доступность... Макдональдса... В России с этим проблемы... Ну не хотят русские жрать это дерьмо..

Влад

ну вот правда и выплыла как верить рейтингам: 0 это же их оружие воздействия на мозги и явно они им пользуются

Ра
Раяз

Это все происки либерастов, педерастов и прочих национал предателей. Они дали лживые сведения чтобы опорочить национального лидера и великую Россию!

Евгений

Обычное дело. Важно не как голосуют, а кто считает. Так и в рейтинговых агенствах.

Ви
Виктория

Лицо УМОЙ -- охолонись, а то БРЕД с твоих ушей уже свисает !

Танюша

Степень благополучия человек определяет степенью благополучия собственной жизни исходя из формулы: "Мир существует покуда существую Я"

Ив
Иван

перелом наступит когда украинцы минуют зиму

Ва
Василий

Чем больше такому агентству швыряют денег за высасывание сведений из пальца, - тем громче оно кричит о своей независимости. Закон макроэкономики.

Та
Татьяна

Ну, конечно - уж так "благополучней" - блага от ЮСовцев получают...