Ар
Артур

Ради кого или чего стоит умереть это понятно!! ! А ради чего стоит ЖИТЬ?

Ты вспоминаешь Родину такую,
Какой её ты в детстве увидал:
Клочок земли, припавший к трем берёзам,
Далёкую дорогу за леском.
Речонку со скрипучим перевозом,
Песчаный берег с низким ивняком.
Вот где нам посчастливилось родиться,
Где на всю жизнь до смерти мы нашли
Ту горсть земли, которая годится,
Чтоб видеть в ней приметы всей земли

Александр Ваньков

Даётся жизнь тебе не для страданий. .

Не для того, чтобы ты муки родов в жизни дальше продолжал. .

Ведь рождены мы все для счастья испытаний. .

И чтобы в жизни получил Ты ВСЁ, чего желал. .

(с)

http://www.youtube.com/watch?v=xqAWuyVn6z8

На
Настя

Ух ты... а у меня наоборот--понятно ради чего и кого жить, а ради чего стоило бы умереть--непонятно...

Олег Панк

Ради семьи и своих близких!

Виктория

Ради родных берез, ради близких и любимых, ради исполнения своей мечты. Даже ради того, что жизнь была дана и надо прожить ее, как человек.

Сергей Половицких

Ради дорогих тебе людей,

Ку
Кундыз

Моя Родина - Вселенная.
А на меньшее я не согласен. Меньшее мне жмет)
Вот если на Вселенную нападут враги из другой Вселенной - тогда да - смерть им, живым фиолетовым соплям.

Алла Щелакова

Ради борьбы за прекрасную и благородную цель.

Ильдарик Гумаров

Умирать стоит в глубокой старости. А вот жить, конечно же для и ради тех кого ты любишь и кто тебе дороги

Денис Петроченков

Смерть неотделима от жизни - это обязательная (заключительная) ее фаза. Так что и живем ради того, ради чего готовы умереть.

Татьяна Решетова

Об этом можно не беспокоиться. Инстинкты самосохранения и продолжения рода заложены природой на генетическом уровне любого существа, в том числе и человека, естественно.

Алексей Иванов

Всё живое с каждым годом
Вырастает для чего-то:
Подрастают быстро дети.
Для чего? должны ответить.
Для чего они растут?
Чтобы славу приносить Христу!

Павел Камышев

Жить – ради жизни!

Жить – что бы любить!

Жить – ради себя!

Жить – ради любимой!

Жить – ради семьи!

Что бы путешествовать!

Ради мгновения добра и теплоты стоит жить!

Стоит жить – во имя свободы и справедливости!

Жить – ради любимых людей!

Ради светлых и интересных мыслей!

Жить – чтобы радоваться!

Жить стоит ради себя!
И ради слово «мы»

Дмитрий Данилов

как ради чего стоит жить? ради себя самого и для себя в первую очередь. жизнь нам дана один раз и ее надо прожить так чтоб все были в шоке)

Светлана Кочеткова

Жизнь не даётся просто так. И каждый человек это поймёт на своём определённом этапе жизни.

Илхомжан Абдукахаров

Ради Жизни на Земле!

Денис Питель

Никто не заставляет. Желающих жить много, места на земле мало.

Вася Яровый

А вот ради кого и чего умереть понятно, ради них и ЖИТь!

Сергей Тычков

Умереть — тоже надо уметь,
на свидание к небесам
паруса выбирая тугие.
Хорошо, если сам,
хуже, если помогут другие.

Смерть приходит тиха,
бестелесна
и себе на уме.
Грустных слов чепуха
неуместна,
как холодное платье — к зиме.

И о чем толковать?
Вечный спор
ни Христос не решил, ни Иуда.. .
Если там благодать,
что ж никто до сих пор
не вернулся с известьем оттуда?

Яковлев Андрей

Чтобы узнать, какая ПРЕЛЕСТНАЯ ДРЯНЬ ЭТА ЖИЗНЬ.

Анна Авдеева

Ради счастья тех близких, кто останется на нашей земле после нас.

Надя

Простой вопрос и куча-разнокалиберных ответов. Таков простой ответ-на простой вопрос: Живут, не за ради кого-то, живут, для того, чтобы до конца пройти свой жизненный путь и оставить в памяти живущих-память, о себе. Всё остальное:
лозунги, для тех, кто-живет не своим умом.

Юрий Сапрыкин

И как один умрем за власть ...А просто победить и жить нельзя? А жить ...чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы))

Ирина Салахова

Ради того, чтобы узнать как ПРЕКРАСЕН этот мир!

Макс Литюшкин

...ради самой радости жизни... (как ни крути-а ее все-таки хватает в нашей земной жизни...)

Игорь Семенов

Меня тоже мучает этот вопрос.
Нафига вообще жить, я тоже не пойму.

Лариса Свистушкина

Это каждый для себя сам решает, естесссенно) ) ) Лучше всех об этом знают люди, пережившие собственную смерть /например, клиническую/. А смысла в жизни нет. . .вернее, смысл жизни в самой жизни (иначе, как объяснить, что человек продолжает жить, пережив потерю даже того, что он считал смыслом жизни? ) . Нас не спрашивают - хотим ли мы для чего-то жить, когда зачинают..

Ольга Ковалевская

Ой, расскажите, ради чего умерать оправдано?
Жить - понятно, ради нового. . .всего. . .любого! :))))))
Правительства приходят и уходят.. . даже планеты меняются.. . а жить всё равно стОит! 😄

Иван Стамов

Стоит жить - чтобы не умереть без пользы (раз уж тебя родили и ты не отказался) .

Стоит не умереть - ради счастья человечества (в том польза каждого человека).

Андрей Овчинников

Жить чтобы продолжить себя в детях и жить ради своих детей.

Иван Петухов

жить стоит ради самой жизни - она многогранна, интерес к ней не иссякнет никогда

Дарья Гахария

Ради родных и себя и всех вообще в том чесле и своих детей!

Та
Татка

Да просто жить... а дальше видно будет...

Cf
Cfif

Блин поставила + не дочитав ...Вот так и торопишься во всем.. . Патриотизм в какой то извращенной форме (????) "Морду буду бить"и тут только масштабная разница У Лема есть классное произведение про межгалактический симпозиум. . Сейчас хочу ремонт в местам личного пользования и участочек масенький желательно с домиком И что бы никаких драк ни уличных ни государственных ни межгалактических Каминчик. . креселко. . веселый огонек.. . книжечка и Маська на коленках

Ив
Иван

Хотя бы для того чтобы начать понимать смысл и предназначение твоей жизни

Екатерина Власова

ты книгу пишеш или хочеш умереть?

Elena Agapova

В настоящее время - для себя и своих родных надо жить.

Марина Федотова

когда живёшь ради других, тогда и живёшь ради лучшего себя. если не вестись на современные манипуляции бизнеса, который ради прибыли навязал обществу имбицильную парадигму потребления, то имеются личные цели, которые придают не просто смысл жизни, но неплохо мотивируют.

Sergey

Вот как раз и не понятно ради чего стоит умереть..,! А жить ...чтобы раскрыть законы Природы, и Кто Ты, Зачем живешь итд

Георгий Григорьев

Если умрёшь! Останется лишь то против чего боролся (((

Владимир Виноградов

а уж ради чего жить тем более понятно, за настоящий бардак никакого желания умирать нет и лучше что-то делать для улучшения, тем умирать за кого-то

Юлия Кравцова

Умудриться жить не умирая не за кого

Графова Наталья

ради самой жизни ) дятельность человека на земле
обусловлена тем, что он должен понимать
жизнь без искажений ...))

Катя

ради любви и любимого человека. . .)

Наталья Тетеревенко

Поменяй местами "умереть" и "жить"...

Татьяна* Sh*

Чтобы учавствовать на параде Победы над врагами.

Алёна

Ради самой жизни. Надо ощутить все и познать. Жаль будет перед смертью вспомнить, что многое не успел.