Олеся Скворцова

У всех ли отходит пробка перед родами ???

Нам пошла 39 неделя, ПДР 9 ноября все жду каких то сигналов но их нет. И пробка не отходит . Она в обще у всех отходит и за сколько до начала схваток ???

ОК
Ольга Киселёва

У меня тоже пдр на 9ое) ) вчера задавала подобный вопрос) ) у меня тоже никаких предвестников, а пробка, слышала не у всех отходит, у меня тоже пока не отходила

Игорь Саванин

нет не у всех, у некоторых отходит уже когда врач осматривает степень раскрытия

Яна

Нет, у меня не отходила

Елена Александрова

у некоторых за 2 недели отходит, у некоторых в родах уже. правил тут нет)

Александра Сороковикова

Нет не у всех. Бывает ее вобще не видно

Иванова Татьяна

Отошла за 2недели до родов. роды вызывали капельницей, и проколом пузыря

Се
Сергей

Буквально за сутки до родов.

Мырза Саматов

у всех, но не все это замечают, потому что она и во время родов может отойти)

Лана Касенкина

У меня в роддоме уже, когда врач осматривала и сказала: Ну все девочка, рожаешь, раскрытие 4см...

Сл
Слава

Не было такого.

Мария Кулагина

не у всех.
у меня ни пробка, ни воды не отходили. ни в одну из б-стей.

Евгений Суворов

у меня за полторы недели отошла

Евгения Никонова

у меня оба раза при осмотре отошла в роддоме

Владимир Воробьев

У меня вот такой же вопрос. Живот опустился но пдр 19 числа вот и жду все пробку или воды. Почему то говорят лучше пусть пробка отойдет и схватки начнутся чем воды отойдут мол на сухую рожать не оч хорошо

Елена Дьяченко

У меня в день родов отошла вместе со схватками. Пдр был на 22 апреля. Все случилось 21. До этого даже намека на роды не было) ) я с малой договаривалась, что нам надо Пасху пересидеть 20 апреля и в понедельник часа в 4 уже начать выход и в 4 вечера закончить, чтоб врачи были не занятые праздничным меню и с утра отдохнувшие) ) так оно и случилось. В точности) не знаю, то ли совпадение, то ли реально меня послушалась)))

Ек
Екатерина

с первым за 5 дней, а со вторым в день родов. только отошла и сразу схватки пошли