Екатерина Коршина

Что вам известно о знаках?

Ольга Громова

Знак представляет собой соглашение (явное или неявное) о приписывании чему-либо (означающему) какого-либо определённого смысла (означаемого) .
Знаком также называют конкретный случай использования такого соглашения для передачи информации.
Цифры являются знаками чисел. Буквы являются знаками звуков и, вместе со словами, являются знаками человеческого языка.
Ю. М. Лотман утверждает, что знаки делятся на две группы: условные и изобразительные.
Условный — знак, в котором связь между выражением и содержанием внутренне не мотивирована. Самый распространённый условный знак — слово.
Изобразительный или иконический — знак, в котором значение имеет естественно ему присущее выражение. Самый распространённый изобразительный знак — рисунок.
Наука о знаковых системах называется семиотикой. Явление возникновения знаковой реальности называется семиотизацией.

Марина Аникина

ПДД надо знать

Игорь Тарасов

То что это хрень полная

Nani Koroleva

что они делятся на 7 групп, но я все уже не помню