Лидия

Как взять на воспитание ребенка (не усыновить) - о чем помнить и что не забыть?

Воспитание - как вариант работы. Вот только без розовых соплей.

Татьяна Стогний

Для начала определиться, действительно ли вы этого хотите. А затем обратиться в органы опеки. Везде свои условия. Нужно пройти врачей, не всё так просто. У Вас на руках должно быть множество справок и документов. После проверки документов работники опеки выезжают к Вам на дом для оценки жилищных условий. Приёмному ребенку должно быть отведено отдельное спальное место и стол для занятий. И те деньги, что Вы будете получать от государства, Вы сможете потратить только на ребёнка, определённую сумму, о которой будете отчитываться постоянно. Не забудь, что справка о несудимости делается месяц. Так что не всё так просто. Докапываться будут, навещать и всё прочее.

Елена Голикова

приемный ребенок. приемные родители получают зарплату (размер устанавливается областным законодательством, поэтому в разных регионах колеблется от 2,5 тыс до 12 тыс) и деньги на содержание самого ребенка. Перед этим обязательно пройти обучение в школе приемных родителей, медкомиссию, обследование жилищных условий. Все подробности вам расскажут в отделе опеки, именно с него нужно начинать..

Павел Броник

Такой формы, как "не усыновить" не существует

Иван Пашков

ст 151-155 ск почитайте.... договор с органами опеки... без проблем

Александр Семенчуков

в опеке все расскажут и покажут

Антон Грибанов

оформить опеку или патронат

Рустам М

насколько я знаю вам платят как воспитателю только после того как вы берете как минимум троих детей под опеку, до этого платят деньги на каждого ребенка и траты нужно подтверждать отчетами. А делается все через опеку.

Zaza Badurashvili

Есть много видов: патронаж, опека, приемная семья и тд. Обратитесь в органы опеки. Там все узнаете.