Наталья Устинова

Когда, отменят закон о малолетках? И, что же делать, уже с выросшими?

Квартира государственная не приватизированная. Когда-то тетка, дала регистрацию своему сводному брату. Он в квартире не проживал, имея семью в другом районе. После смерти бабушки и жены, он в суде отсудил у тётки комнату в которой проживала бабушка и прописал тогда ещё свою несовершеннолетнюю дочь, которая так и осталась проживать в квартире матери в другом районе. Для перерегистрации малолеток согласия всех членов семьи не требуется. В настоящий момент - этот ребенок вырос и выписываться не собирается, так как по закону она имеет права. И, даже теперь семья ничего не может сделать, потому-что она имеет право выписаться только сама. Суду, теперь не важно, где проживает человек. Почему, семья должна мучиться живя в таких условиях?

Анна Долгих

если бы квартира была приватизирована до вселения малолетки, сейчас через суд вы бы её выписали. . а так как есть, она может и своего ребёнка зарегистрировать здесь не спрашивая вашего согласия.. в муниципальной квартире у всех равные права

Анастасия Прокофьева

А в чем заключается мучение? Сводный брат в этой квартире не живет. Его взрослая дочь в этой квартире не живет. Там живет только одна тетка. Охрененное мучение, жить одной в N-комнатной квартире. Вы еще в коммуналках не жили видимо.

Дулат

Иск в суд о признании неприобретшей права на жилплощадь, если действительно не вселялась.