Ма
Мария

Какие современные мультики лучше не давать смотреть детям? +

мне написали ===
Маша и медведь. Очень популярный мультфильм и очень любим детьми. Но, что в нем полезного? ? Мультик откровенно учит вредным советам детей. Все после просмотра дети стараются быть похожим на Машу. А она -то и дело вредит, везде лезет или что-то клянчит... Лунтик. Это нечто. Посмотрев пару раз первую серию у меня на всю жизнь в голове: "И вот Лунтик попал на Луну"... Кто такой Лунтик и почему он такой страшный? То ли это животное, то ли насекомое, или инопланетное?? ? Плюс ко всему в данном мультике не соблюдены пропорции этих существ. Смешарики. Я к ним более снисходительна, но это мультик скорее для взрослых. Потому как многие слова из данного мультфильма дети не знают. Их привлекает красочность мультика, а не сюжет. Если эти мультики нельзя... то какие тогда можно?

Елена Гурина

Нельзя детям смотреть порно-анимэ, потому что оно не для детей снято. А от любого ДЕТСКОГО мультика вреда не будет в нормальной семье.

Мне Лунтик нравится. Что плохого в том, что он неведома зверушка? От Маши я не в восторге, но запрещать бы не стала. В смешариках юмор больше для взрослых, но опять же ничего страшного там дети не увидят.

Из совсем детских мне ужасно нравится диснеевский Винни-пух и Маленькие Пони.

Светлана Толкунова

Мне нравится мультик "Фиксики"

Не нравится Спанч Боб

Елена Елена

по мне всю мульт и кино продукцию надо выкинуть снятую в последнее время, ни отечественную ни тем более импортную,

Сергей Куртинец

Если родитель смотрит ту же Машу и медведь с ребёнком, то можно сразу и наглядно объяснять что можно делать, а чего нельзя. Можно его смотреть но в порционном режиме. Лунтик категорически нет, потому что ребёнку не объяснить, кто же такой этот Лунтик.... Смешарики действительно для взрослых, детям можно показывать Смешарики - дорожная азбука например.
Барбоскины и Фиксики сейчас самые лучшие, красивые и поучительные. А на самом деле самые лучшие мультфильмы - это советские мультфильмы.

Нина Серебренникова

Все пусть смотрит, лучше зарубежные. Дом-2 не давайте смотреть )

А(
Александр (())

Ничего не имею против названных Вами мультфильмов. Не нравятся Симпсоны, Финис и Ферб и ещё Кик Бутовски. Мне кажется, Маша по сравнению с этими героями - просто маленькая шалунья.

Doston Janapov

Из современных мультвильмов мне нравятся "Барбоскины". Простой и понятный сюжет. В каждой серии показывается доброта и отзывчивость семьи.)

Иван

Сейчас мультики только красочные из- за этого и смотрят.... Недавно племяннице включили старый добрый мультик так она как устроила историку выключите это не мультик.... начали объяснять что да как усадили все таки ...

Евгений Иванов

Про Машу в принципе правда, ничему хорошему не учит, так как пакости еще и с рук сходят ей. Что касаемо Лунтика то не согласен, фиг с ним на пропорции, эт же мультик, доброму он учит и познавательному, смешарики тож добрые, даже если смысл иногда детям может быть и не понятен, плохого там ничего нет. Есть на самом деле куча иностранных тематических мультов, где учас счету, логике, мышлению. Типо Даша путешественница, гуппи и пузырики, уми зуми, как то так вроде называются

Витаминка

Лунтик - это ужас. Советовала бы для мамаш ставить детям исключительно советские мульты, так хотя бы моральные посылы не вызывают сомнения.

Ольга

лучше смотреть старые добрые

Алексей Миняев

Очень странное у Вас впечатление. Так сложилось, что мы тут Машу и Медведя посмотрели по порядку с начала и до конца. Очень жизненный мультик с моралью и глубоким смыслом. Одни санитары леса на буханке чего стоят. Может быть Вы просто посмотрели пол мультика?

А по теме, не показывайте современные мультики, включайте ребенку старые добрые и наши и импортные, ну и пусть Волк из "Ну погоди! " курит, на то он и отрицательный персонаж..

Ан
Андрей

Согласна про "машу... "
Чаще выбираем для детей из советских мультиков

Андрей Киреев

Лучше старые и добрые мультики времён СССР: -):-):-)