На
Наталья

Считаете ли вы, что рост евро и доллара может быть создан ещё умышленно, для его потом дальнейшего скачкообразного падения

по отношению к рублю разумеется

и как он вообще может расти, когда столько речи шло о долгах США? об обесценнивании его..

Мария Николаева

Это не доллар и евро растут, а рубль падает. И не только к доллару и евро, но и ко всем остальным валютам. Обусловлено это вполне естественными причинами - спадом в экономике, ценами на основную российскую продукцию - т. е. нефть и газ. Доллар по отошению к евро вырос на несколько процентов за год, что тоже обусловлено состоянием экономики. В США рост ВВП - 2-3%. В ЕС - около 1%.
Долг США тоже растет, но медленнее, чем экономика. В процентном соотношении к ВВП он снижается.

Славнова Ирина

Нет. Никакого "падения" доллара и евро не будет. Будет только снижение курса рубля. И плавное, и скачкообразное...

Ге
Геннадий

В декабре должы быть выплаты по долгам, а их 300 млр долл

Юлия Корниенко

нет. . .это спровоцировано тем что экономикой занимается кгбист, а не экономисты
а о том что в США все плохо, говорили еще при союзе, это чистая пропаганда, экономика сша в разы лучше экономики России

Dear

вся экономика это графики падений и роста. Все циклично - и падение сменяется ростом и наоборот. Часто спекулятивно добивают курс чтобы сыграть на росте или падении. Только никто не знает что дальше бедет - еще продолжится падение или перейдет на рост.

Мэри ***

Да махинации прокручивают.

Aйбек

Нет.