Юлия Нэш

Бахилы в мечетях принято одевать на обувь или вместо обуви?

Александр Прудников

вообще принято разуваться, там везде ковры.
если предлагают бахилы то вместо обуви скорее всего

Евгений Бехтерев

бахилы вместо обуви....

Бекматов

Обувь надо снимать в любом случае.

Антон

Снимать надо обувь

Александр Савельев

Обувь там всегда снимается. Бахилы одевают без обуви.

Никита Иванов

Мечеть необходимо посещать тщательно помывший, в чистом белье, не в обуви. в носках, В шортах и в футболке, харам, кощунство. Может быть побитым, оскорбление чувств верующих. т. е могут быть наказание Шариатским судом, побит палками или еще какие -то ограничения.

Маргарита Васильева

ВМЕСТО, да и то это для иноверцев правило. А мусульмане после обряда омовения входят в мечеть исключительно босиком.

Гу
Гуис

В Турции нам давали пакеты для обуви, а где-то сразу бахилы (на легкую обувь) , но носки лучше иметь с собой