Сергей Федоров

Одевать ли обувь собаке? Одевать ли той-терьеру зимнию обувь при темпиратуре -8 - 10 ? снег выпал

Ru
Ruslan

При таком минусе и наличии снега маленькой декоративной собачке
конечно же стоит одеть сапоги. Иначе есть риск отморозить лапы,
а переохлаждение грозит заболеванием для такой хрупкой собачки.

Вадим Бартенев

Если собачка себя ведёт хорошо и ей удобно..одевайте ,..ещё продаётся воск специальный для лапок.

Константин Жевнеров

c ума сошли? это собака!

Махмуд Рахимов

Одевать конечно!!! Подушечки то мягенькие хрупенькие))

Александр Беляев

если мерзнет - одевайте. а вообще обувь в первую очередь нужна для защиты от реагентов, которыми посыпают дороги от наледи. от них очень страдают лапки.

Татьяна Потапова

да, лапки могут замёрзнуть)

Zulfira Ahmadullina

Собаки страшно не любят посторонние предметы на себе - тапочки в том числе. Тойчика пустите пописять и наруки домой если сильный мороз и снег.

Наталья Маркелова

вы че совсем?? ? это собака! не че с ними не случится

Шеннепей

как хотите ...кто то одевает кто то нет ..
я не одеваю моя не прывыкла, мы на руках носим .

Татуша Татуша

Той терьеру ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте, это то же не лабрадор, немецкая овчарка или другие собаки большие!
Он маленького роста лапки будут мерзнуть

Ан
Анна

Тойчики хрупкие собачки, им нужна зимой обувь и одежда, и длинношерстным тоже. Если это настоящий тойчик, а не упитанный метис пинчера, каких на Ответах иногда называют тойчиками (владельцы).

Вера Корнилова

Одевайте не раздумывайте, я своим собакам присматриваю макасины, а они поболее будут, чем ваш терьерчик. Реагенты на тротуарах сапоги разъедают, не то что лапы 😞.

Ирина Котова

в этом нет необходимости

Виктория Покаместова

Я своим не одеваю..

Банифаций Полоска

Своим тойкам обувь не одеваю, только комбинезоны. Но в минус 10 градусов они у меня вообще на улицу не идут. Тоям не столько опасно отморозить лапы, сколько их большие тонкие уши - они замерзают у них очень быстро.