Юрий Шевченко

С точки зрения культурологии, заачем нужно изучать средневековье? (Европа)

В чем может быть актуальность изучения средневековья, средневекового христианства, и элементов магии в "варварской Европе"?

Митя

Чтобы знать, как не надо жить "по библии"

На
Настёна

Чтобы понять насколько дальше пошёл прогресс, что нужно и ненужно сегодня принимать и к чему это может привести?

Леша Лоев

чему можно научиться в ни разу не мыой христианской Европе?
как разводить средневековую чуму.

Татьяна Миронова

Хотя бы потому, чтобы оценить весь масштаб трагедии, и как далеко мы могли бы быть сейчас, если бы не почти двухтысячелетнее господство христианства в мире.