Эдуард Волков

Родственнички попросились пожить, и съезжать не собираются.

Такое дело. Живу с матерью и младшим братом, мне 15. Весной попросилась пожить родственница (отучилась, в общеаге жить уже нельзя) Говорила что это максимум на месяц, пока ремонт идет в квартире. Ну, как уж не впустить то. С тех пор так и живет, и, видимо, съезжать не собирается. Не платит, всё на халяву, так еще и вещи портит (в частности порвала кабель интернет, и отговаривается что не она) . Я предупредил мать, что если она сама с этой родственницой не поговорит о выселении, говорить буду я. Мать не хочет ни с кем ссорится, но нам уже это надоело. Как избавиться от назойливой квартирантки?

Оленька Москва

Разговариваете вежливо. Даете срок неделю. Через неделю собираете ее вещи.

Ольга Журавлева

Утром встать и объявить, что в связи увеличением курса доллара и евро и повсеместному подорожанию продуктов и с ростом тарифов ЖКХ она должна внести определенную сумму денег исходя из месячного пребывания. А не согласные могут покинуть борта корабля прямо сегодня..

Кр
Кристина

Просто говорить то не побывали? Аль мозгов на разговор не хватает?

Tosha Argentum

Давайте ей ежедневные задания - полы помыть, пирожки испечь, намыть окна, борщ сварить. Только исключений не должно быть ни для одного из дней. Напашется - сама съедет.

Са
Саша

Вещи за дверь и делов то.

Гриша

Сделай её жизнь не выносимой, она сама сбежит. Ну например музыку погромче включай, вещи её бери. Проси что то сделать для тебя.

Аня Юрченко

Если она не прописана у вас взяли вещи да выставили и делов то.

Stas Dergachev

Напрямую и сказать, это же очевидно. Всему предел есть.

Настя Кривова

Ну с такой наглостью справиться только большая наглость. Скажите в лоб -через неделю ты от нас съезжаешь. Ну если мама не хочет ни с кем ругаться скажите например, что куда-нибудь уезжаете (на время) , но ее одну в квартире оставить не можете. Но если не получиться корректно, то советов Вам написали предостаточно.

Юлия Бенделиани

ментов вызвать

Юлия Цветкова

Сделай ее жизнь невыносимой, чтоб сама захотела съехать.

Настюша Лёвина

А что она еще испортила кроме кабеля интернета?? ? Или это единственно ценная вещь в вашем доме?

Альбина Хаирова

Обижаешься, что она не телепат? Просто скажи ей.

Кирилл Кириллов

хороший пенок по заднице

Вадим Смирнов

Говори с ней.
Прямо скажи все.

Если не поможет, катайте заявление, либо проигрозите судом, может сработае на нее)

Алексей Бородин

Так и скажите ей. Пускай съезжает.

Лена Смирнова

Да, сложновато будет. У моей кумы племянница поселилась после учебы, пока работу не найдет. Полгода искала, потом еще 2,5 года жила. Еле выехала . Бывало ругались, она в слезы. И выставлять не хотелось, т. к. сестра бы обиделась.