Максим Керкин

Стоит ли брать блок питания чрезмерной мощности?

Подскажите, стою между выбором Блок питания 800W AeroCool Strike-X и Блок питания 1100W AeroCool Strike-X у меня в городе разница в цене у них 400 рублей, все остальное кроме мощности у них по сути тоже (чуть длиннее кабель у 1100 и пару других в комплекте кабелей) . Смысл в том что сейчас предзаказанны две 970 нереференсы, но они сами по себе требуют очень мало и любой кальк считает что хватит 550 даже для двух. Но вот хардом будет 6 в будущем докупятся, в общем я ничего не понимаю в блоках питания, поэтому и вопрос есть ли смысл в переплате пусть и таких небольших денег? Если ли минусы какие-то от чрезмерно мощно блока питания?

Игорь Федосеев

Современные блоки тратят столько, сколько нужно
переплаты за свет не будет, если ты об этом.

Алексей Щелкачев

Стоит брать только в том случае если будет производится разгон, достаточно 800-900W без слай

Лена Шаповал

По цене AeroCool на 1100 ватт возьми лучше Seasonic на 850 ватт.

Лилия

Стоит запас иметь хотя бы на 100-200 ватт больше.. .
за большее не стоит переплачивать...