Иван Мельников

почему у некоторых людей гениальная память? Это связано с тем, что им просто интересен предмет изучения?

А если не интересен - то и не будет запоминать даже гений?
НАПРИМЕР человек мечтает с детства стать летчиком, поэтому интересуется всем, что связано с будущей профессией, поэтому любит физику и математику и с удовольствием изучает, что бы достичь успеха. Помнит сложнейшие формулы и тех. термины до самой смерти, способен даже в старости разобрать и собрать по винтику самолет, хотя изучал это только в молодости.

Но не помнит как кашу варить, хотя ему миллион раз жена говорила как это делать.

Пил, курил.

Т. е память полностью зависит от заинтересованности предметом?

Евгений Батарев

Нет, это способность мозга и у всех она разная, хотя можно тренировать память. Люби ты предмет или не люби, а способности к его изучению, могут и не проявиться.

Светлана Мосина

Еще от магния.)

Алексей Сладких

От шишек и ссадин...

Анастасия Вазирова

Нет, все дело в самом человеке, его желании понять что либо

Ак
Акрам

в некоторых четко Адамовская природа проявляется