Светлана
Светлана

Положены ли выплаты.??

Муж работает вахтовым методом на крайнем севере. В апреле возвращаясь со смены, сломал ногу. Вахту пришлось прервать. На больничном провел все лето. Больничный оплачивался. Положены ли еще какие выплаты при получении производственной травмы в этом случае?

Юлия
Юлия

Даже, если и работник будет признан виновным, возмещение вреда законом ему гарантировано. Если несчастный случай расследован надлежащим образом, и Вашему вручен акт. ф. Н. 1, то дополнительные выплаты ( кроме пособия по временной нетрудоспособности) будут только в том случае, если несчастьный случай признан тяжелым.

Галина Ганьшина
Галина Ганьшина

Если травма оформлялась как производственная (а это делается по определенным правилам) , то обязательно определяется насколько тяжелый ущерб был причинен пострадавшему, а также кто признан виновным в том, что травмирование произошло. Исходя из этого и делаются выплаты. Б\л оплачивают в размере 100% за весь период болезни. Только, если виноватым в травме оказался работодатель, то можно рассчитывать на выплаты.

Другие вопросы из категории «Трудовое право»
Оплата к месту отдыха.
как учесть расходы на проживание в командировке, если гостиница не выдала подтверждающих документов по оплате
Где посмотреть перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем
уволняют31декабря2014, 26недель будет, но ставка 0,6от зарплаты как плотить будет биржа кто знает
Могут ли уволить беременную женщину по служебному контракту???
Увольнение. Компенсация за неиспользованный отпуск.
Решил устроится на работу При себе требуют иметь паспорт, ксерокопию, и трудовую+890 р на оформление это не обман?
трудовой кодекс гл19 статья301 и 302
как должен обосновать свои исковые требования работник? Какие принципы трудового права были нарушены
Можно ли не отпустить женщину в отпуск по уходу за ребенком?
Как правильно приостановить деятельность ООО
Как правильно оформить иностранца на работу?
Какие льготы полагаются сотрудникам компаний, у которых есть дети?
В отпуск 31 декабря, является ли правомерным действие начальства?
Могут ли сотруднику магазина, расположенного в торговом центре, запретить работать, если он подозревается в краже?