Светлана

Положены ли выплаты.??

Муж работает вахтовым методом на крайнем севере. В апреле возвращаясь со смены, сломал ногу. Вахту пришлось прервать. На больничном провел все лето. Больничный оплачивался. Положены ли еще какие выплаты при получении производственной травмы в этом случае?

Юлия

Даже, если и работник будет признан виновным, возмещение вреда законом ему гарантировано. Если несчастный случай расследован надлежащим образом, и Вашему вручен акт. ф. Н. 1, то дополнительные выплаты ( кроме пособия по временной нетрудоспособности) будут только в том случае, если несчастьный случай признан тяжелым.

Галина Ганьшина

Если травма оформлялась как производственная (а это делается по определенным правилам) , то обязательно определяется насколько тяжелый ущерб был причинен пострадавшему, а также кто признан виновным в том, что травмирование произошло. Исходя из этого и делаются выплаты. Б\л оплачивают в размере 100% за весь период болезни. Только, если виноватым в травме оказался работодатель, то можно рассчитывать на выплаты.