Александр Фокин

Положена ли единовременная выплата к отпуску?

ОК
Ольга Кирьянова

Только в соответствии с коллективным договором. Если в нем прописано, то да.

Надежда Приходько

если только это оговорено в коллективном договоре вашего проф. союза с работодателем

ОК
Оксана Куницына

кем положена? куда положена?

мы то откуда знаем.
Это вы у своего работодателя спросите.
ТК РФ такие вещи не регламентирует.

Ал
Александр

Нет, начисляются только отпускные. Это по закону.
Но колдоговором может быть и такое предусмотрено.

Аля Ахринительная

если оговорено в локальных НПА организации и есть фонд оплаты труда на эти цели. а так -это добровольная выплата работодателя.

Диана С

На госслужбе да в соот. с тк рф, у частника в соот. с контрактом или трудовым договором, в оом и в ином случае да пологается, вопрос в размере

Уд
Удален

если в колдоговоре прописано...