Юлия

Может ли заведующая детским садом отправить ребенка к неврологу для назначения ему успокоительных препаратов?

Нина Соколова

По-моему, это самоуправство. Родители - единственные законные представители ребенка, и если они вступают в отношения с детским учреждением, то ради оказания образовательных услуг, а не медицинских. Если там считают, что ребенку не помешает консультация специалиста, то могут посоветовать это родителям, а они уже сами будут решать, прислушаться им или нет. Может, это заведующей надо нервы подлечить.

Анастасия Рыбникова

Нет, она только может посоветовать родителям обратиться к неврологу.

Мария Объедкова

Они могут только порекомендовать, а медработник выписать направление.

Ра
Раяз

Нет. К узким специалистам может направить только участковый доктор.

Сергей М

Просто так никого за успокоительным не отправят. Задумайтесь почему менно вашего ребенка направляют, пока не было поздно.

Наталья Турманенко

нет, только с согласия родителей

Сергей Новиков

Если ребенок представляет опасность для других детей, то будут искать способ от него избавиться или устранить эту опасность.

Иван Зибрин

Нет. У нее нет таких полномочий

Валерий Мигунов

Нет, ну вы конечно сразу пишите письмо Павлу Астахову, как так, вашего ребенка унизили. нужно писать во все суды!!!! и во все передачи идите!!!

Надежда Жукова

написать направление к неврологу может медсестра сада. а давать ли успокоительные - решает невролог

Юл
Юлия

только посоветовать

Виктория Опря

Наверно может направить детсадовский врач, если этот ребёнок всех достаёт, а родителям похеру.

Д!
Дарья !

Только медицинский работник имеет на это право, и то, не направить, а предложить родителям посетить того или иного специалиста. Решающее мнение принадлежит родителям.

Юлия Орешкина

Естественно, нет. Вы-то сами как думаете? Нонсенс.

Со
Софья

Ахахаха нет, надо же быть такой дурой

Алексей Гришкин

да по просьбе воспитателя и медсестры