Сергей Суховерхов

Вопрос на счет выбора имени для малыша!

Читаю вопросы девочек по поводу имени и у меня возник вопрос такого характера. Мой муж против, выбора имени для дочки до ее рождения, говорит: "Пусть родиться, а потом выберем", я с ним в принципе согласна, ну есть не большое "но"! У меня есть любимое имя - Анна и я очень хочу назвать так дочку, и вот оно "но" так звали мою покойную бабушку, которая умерла 7 лет назад, я где то читала что нельзя называть малышей честь умерших родственников, но а если я не в честь назову, а просто, или как нибудь видоизменю, типо Анита, это ж уже другое имя? Как Вы считаете? Мужу я пока ничего не говорю и сама боюсь, чтоб плохого дочки не сделать! Какое Ваше мнение? ?

Любовь Ряскина

Меня зовут Аня, более того, так назвали меня в честь бабушки отца и прабабушки мамы, и ничего, жива здорова тьюфу-тьюфу, вот уже 33-ри года

Алексей Воробушков

Вот бабы замарачиваются. Меньше читай лабуду всякую.

Зура Камилова

Нельзя называть в честь трагически умерших родственников, а если они умерли своей смертью, то ничего такого в этом нет. Многие называют в честь бабушек деток.

Виктория

Если поднять архивы всей родни, то имён просто не останется свободных. Называйте, конечно.

Ирина

а вы назовите не в честь бабушки а просто потому что имя хорошее и вам нравиться. так то все люди умирают со всякими именами))

Валерия

Меня назвали в честь бабушки... жива, здорова и прекрасно себя чувствую... А в приметы и всякие заморочки не верю и никогда не верила...

Николай Спичак

Нельзя называть в честь живых родственников. Считается, что один другому дорогу перекроет. Но на практике существуют родовые имена. Например, в семье отца Михаила Юрьевича Лермонтова всех мужчин называли Юрий или Петр.

Мальвина

бред все эти суеверия

Галина Соболева

Мне кажется, это всё ерунда, предрассудки, что в честь умерших родственников нельзя называть. Многие называют своих детей именами покойных родственников, в основном как раз предков - родителей, бабушек и дедушек. Так что как хотите назвать, так и называйте спокойно.

Маринка Ахмедова

Ерунда. Называйте как хотите.

Марина Иванова

Наоборот и называют в честь умерших родственников, а живых нельзя

Yana Alieva

Конечно называйте Анной:) ) очень хорошее имя:) ) Мое имя:)))

Дмитрий Шашков

Ну и называйте. Просто не думайте, что в честь.

Мишина Елена

Отбросьте вы эти суеверия. Есть у вас любимое имя - вот и называйте этим именем.

Ал
Алена

Единственное, во что можно поверить - это то, что у людей с одинаковыми именами ИНОГДА совпадает характер. Так что выбирайте то имя, которое Вам нравится)