Михаил Поборуев

Как выращивать можжевельник из шишечек?

Сергей

У меня можжевельники все из леса Казацкий из питомника На них нет шишек Их плоды синие ягоды Вот их наверно и сажают НО это очень долго

Наталья Сенчишина

Посейте осенью и на вторую весну взойдут

Екатерина Никишина

Это очень сложно. Лучше выкопать в лесу саженец, высотой с полметра.

Марина Павлова

Это очень долго. можете посеять, огородить это место, чтобы ненароком не перекопать, и забыть о нем года на два. Замульчировать и поливать иногда- условия приближенные к природным. Еси нужен можжевельник из леса, можно выкопать, неплохо приживают и маленькие и в районе метра.

Илюха Попов

как и другие растения только они хвойные.