Альфия

Подключение девайсов к розетке и отключение оных. Как всё-таки это правильно делать?

Прежде, чем задавать вопрос, я естесственно ознакомился с руководством пользователя к обоим девайсам (Galaxy Tab "10.1 P7500 и LG G2 Mini). Потом погуглил и нашёл подобные вопросы здесь, на otvet.mail.ru. И что меня поразило, так это абсолютное расхождение информации. Объясню подробнее:
Следуя руководству к Galaxy Tab: Подключение устройства к розетке в следующем порядке: 1) шнур в устройство; 2) штекер в розетку. Отключение: 1) шнур из устройства; 2) штекер из розетки.
Следуя руководству к мобильнику LG G2 Mini: Подключение: 1) шнур в мобильник; 2) штекер в розетку. Как правильно отключать я так и не нашёл в руководстве. 😞
Но вроде всё логично, минимум по-подключению оба руководства совпадают, но что же пишут наши знатоки, совсем наоборот:
"Ockolok Профи (531) 2 года назад
сначала включать в розетку зарядку а потом подключать к ней телефон и наоборот....в инструкции правильно написано

делается это для того.. .

внутри
импульсного зарядного устройства стоят конденсаторы один из них
работает как пусковой для ШИМ таким образом в момент запуска происходит
бросок напряжения который и открывает мгновенно ключи но в этот момент и
возможно прохождения повышенного напряжения и на выход зарядного, а
потом только его стабилизация.. .вот именно для того чтобы потребитель
не пострадал от импульса напряжения (в данном случае телефон) делается
как выше сказано. . " (взято с http://otvet.mail.ru/question/79945726)
----
Самый Умный Оракул (82515) 1 год назад
Я
никогда не заморачивался насчет этого. Отключал-подключал как было
удобно. И за 10 лет ни с одним устройством ничего не случилось
(тьфу-тьфу-тьфу) .

Но некоторые производители, в частности Нокия, рекомендуют:

==========
Зарядка аккумулятора
Устройство
поставляется с частично заряженным аккумулятором. Если уровень заряда
устройства слишком низкий, выполните следующие действия:
1. Подсоедините зарядное устройство к сетевой розетке.
2. Подсоедините зарядное устройство к телефону.
3. Когда аккумулятор устройства полностью зарядится, отсоедините зарядное устройство от устройства, а затем от розетки.
==========

Это
можно объяснить тем, что производитель дополнительно подстраховывается.
В момент включения и выключения ЗУ в сеть в его схеме происходят
переходные процессы, способные вывести внутренние элементы из строя, а
так же и телефон (если он был подключен к ЗУ) . (взято с http://otvet.mail.ru/question/91759643)
----
Всё это хорошо, но почему такое несоответствие. Или это зависит от конкретного устройства и рекоммендуемое подключение/отключение может разниться?

p.s. Я бы задал вопрос с удовольствием в уже созданных темах, но там почему-то вопрос давно закрыли. .

Гена Пролит

следуя международной технике безопасности, вы сперва подключаете шнур подзарядки к гаджету и только потом к сети, соответственно и отключаете в такой же последовательности - сперва от сети и только потом от гаджета... .
почему - из-за возможного сбоя в сети или переходников зарядки или из-за так называемого статического электричества... .
в противном случае никто не будет рассматривать проблемы из-за не страхового случая, т. е. нарушения техники безопасности....

Людмила Фанасова

Сколько буковок, аж устал.. . Эвон че народ беспокоит! Как говорится: Нам бы ваши проблемы. Одно могу все ж сказать: Знаю уйму народу, которые не заморачиваются с последовательностью подключения и при этом вполне счастливы. Также знаю еще больше народу, которые вообще никогда не вынимают зарядник из розетки и тоже не горюют.

Дмитрий Казаковцев

в общем без разницы хотя

Анастасия Власова

Без разницы. В стабилизаторе ШИМ стоит, его частота от нагрузки меняется.