Татьяна

У меня одной возникает впечатление, что

любящий бог постоянно устраивал геноцид не только окрестных народов, которые были язычниками, но еще и самих евреев, которые пытались его умилостивить, но вечно допускали какие-то косяки?

Лена-Алена Еленова

Так и есть-библейский бог моральный урод, убийца, мелочный, злой и т. д.

Поэтому и меняют библию, где можно потихоньку с изменениями в обществе:

Сейчас в изданиях разных христианских церквей и сект вносятся существенные исправления библейского текста, то есть – современные церковники исправляют слова самого Господа Бога. Теперь уже царь Давид не ложит иноверцев, гоев, "под пилы, под железные молотилки, под железные топоры; не бросает их в обжигательные печи", а "Представляет их работать с пилами, железными молотилками да трудится у обжигательных печей" (2-ая царств, 12:31).

Ирина Чистякова

Я верю только в науку

Ол
Оля

Геноцида не было, было наказание грешников.
А евреи допускали не косяки, а намеренно грешили, нередко становясь "хуже Содома на всех его путях". И ничего там не пытались умилостивить, кроме самих себя.

На хорошую статью на похожую тему ссылку уже дал, не буду повторять.

Кирилл

Который раз убеждаюсь что атеисты бестолковые, негатив прет, а в таком состоянии всесторонне ситуацию не рассмотреть, а с гнилым подходом добрых отзывов которые были не увидеть, стараются унизить высокое и возвысить низкое.

Александр Васильев

По библии да.
Вот только библию люди написали.

Сергей Пируев

он подобно бизнесмену, заинтересованному в макс. отдаче и без вариантов

Анастасия

у Вас крыша поехала на религиозной почве

Oльга Aршаева

Лозунг "Бей своих, чтоб чужие боялись" был актуален всегда.

НЕ
Надежда Ермилова

Если бога нет то чем вы докажите то, кто продаёт оружие в Counter-Strike?

Егор

злобные люди умышленно во всём ищут зой умысел, ибо им по кайфу злиться.

Наталия Стольникова

Ты путаешь Всевышнего с Яхве.

Александр

Примерно также, как хирург удаляет раковую опухоль.

Диана Хасбиева

Впечатление это дело обманчивое, а факты говорят о другом. Люди сами себе устраивают геноцид, так как не хотят жить по нормам Творца. Мы сегодня как никогда отдалился от Бога и совсем не использует Библию для жизни, вот и последствия. А что касается евреев, то Бог отверг этот народ с упрямым сердцем, и как вы там называете косяки или дела их злы. Они убили Иисуса, заповеди Бога превратили в свод человеческих правил и это стало бременем, а не радостью и это все факты и их намного больше. Поэтому при желании их можно найти и понять подлинную суть вещей, а не довольствоваться впечатлениями.