действительно они правы?
Ведь поливающие их грязью люди как минимум на порядок ниже духовно..
Как правило это мелочные, подлые и трусливые люди, которые сами толком не разобрались в себе и в окружающем мире...
Такие люди как правило боятся обличать тех, кто действительно не прав из-за страха расправы и наказания, а у сишников нет особо ни юридической поддержки, ни физической... да и вообще, как настоящие Христиане они не склонны мстить и отвечать злом на зло.
Взять к примеру ситуацию на улице:
Обличающий сишников подонок знающий также и о многой ереси в православии если увидит сишников может даже и плюнуть в их сторону и пендаля дать, я так думаю...
Но завидев к примеру попа, он ничего не скажет ему скорее всего.. и найдёт себе кучу оправданий, и даже залебезит перед ним, если вдруг разговор какой возникнет..
Для нормального человека мнение подобных подонков как правило не авторитетно...
А может действительно правы сишники?
Религия, вера
Судя по тому, что так много не совсем здравых рассудком людей ополчились на сишников, возникает впечатление... а может
Если бы они Христа с Отцом не разъединили, то я бы ними согласилась.
Но 1 овечку они потеряли, и я иду за ней...
Анатолий Максимчук
Кто знает своего Пастыря, за чужим не пойдет. Значит вы не слышите голос Христа
Антон Трунтаев
Так это не они разъединили. В Библии об этом написано. Перечитайте внимательнее к кому подходит Иисус на небе взять свиток. Попробуйте вдуматься кто это Сидящий на престоле и кто взявший свиток в 5 главе Откровения. Бог любит тех кто думает головой а не повторяет за всеми..
Раз многие против то это скорее говорит о неправоте сишников.
Nuray Elieva
Мнение большинства как правило лживо.
Праведного нет ни одного, однако еретики, как бы не вежливо и опрятно выглядели, гораздо хуже "грязного" попа.
Nuray Elieva
А чем ты не еретик?
Анатолий Максимчук
Пастор, вашу натуру я знаю: что не так-в ход идут маты. Поэтому, молчали бы
И те, и другие, не познали Истину.
после общения с си на РВ не могу положительно к ним относится, столько грязи вылили... не от кого столько бахвальства и грубости не слышала. Чем СИ лучше подонка с пендалем, если тоже самое делают словами.
а духовным разве может быть человек не рожденный свыше? можно нравственно себя воспитывать . но не иметь Святого Духа...
Nuray Elieva
Не знаю.. я не вижу от них особо грязи.. столько, сколько от православных к примеру.. да небо и земля...
Не правы они.
Свидетели иеговы искажают волю Бог, ополчаются христиане не на самих си а на их учение которое вводит в заблуждение от Бога людей, от истины Бога, от спасения и ведёт в смерть .
Заблуждение, а возможно и трусость не говорить им этого и поддерживать в том, что они искажают волю Бога .

Nuray Elieva
А православныеразве не в ереси прибывают? Только почему-то те, кто люто обличает сишников попам мило улыбаются.. с чего бы?
Антон Трунтаев
Странно только то, что те кто говорит, что СИ искажают волю Бога никак не могут подтведить это Библией.
Поведение это, конечно, хорошо, но разве оно может спасти душу человека для вечности? И, если человек верует не правильно, в ложные доктрины и в ложного Бога, то в чем его "правота"? СИ не верят в божественность Иисуса Христа. не признают даже ЗА ЛИЧНОСТЬ (не то. что Бога!) Святого Духа! (А ведь хула на Духа - единственный непростительный грех!), они не верят в посмертное воздаяние, в ад, в то, что ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ В ХРИСТА (по ихнему, в Иегову) могут попасть на небо, но верят в ложную доктрину о рае на земле, т. е. искусственно разделили людей на "два класса": "помазанников с небесной надеждой" и "других овец", надеющихся только на жизнь на земле.. Уже не говоря о строгом тоталитарном режиме внутри секты, когда вам запрещено даже сомневаться в истинности своей веры, не то что думать или читать критическую литературу! Потому что они больше суда Божьего боятся ЛИШЕНИЯ ОБЩЕНИЯ! Я видела этих "лишенцев"... несчастный люди, от которых даже отреклись собственные родители.. Где же свобода веры? Чистое насилие над личностью.. Плюс отказ от всех радостей жизни, праздников (в частности и для детей), дней рождения и т. д. Все это приводит многих к пьянству, сумасшествию или самоубийству.. Про отказ от переливания крови уже писано-переписано.. Столько жертв "богу Молоху"..

Nuray Elieva
Да мне без разницы вообще в данном вопросе сколькими пальцами кто крестится.. я говорю о поведении.. по плодам... а ересиво всех конфессиях полно.. православие например в ней по-уши погрязло.. в рпц гораздо меньшелюдей, чем у сишников.. но грехи рпц свои прятать старается, а за сишниками подсматривают постоянно... по плодам сишники выше православных на много порядков.
«К своей религии Свидетели Иеговы относятся намного серьезнее, чем большинство людей. Их жизненные принципы напоминают позицию ранних христиан, к которым относились с презрением и которых безжалостно преследовали римляне»
(журнал «Akron Beacon Journal», США)
____________________________________________________________________________________
«Считать, что Свидетели Иеговы представляют угрозу для какого бы то ни было политического режима, могут только те, кто закоснел в нетерпимости и подозрительности. Это самая безопасная для государства и миролюбивая религиозная организация, какую только можно себе представить. Они претендуют лишь на то, чтобы им позволили свободно исповедовать свою веру»
(газета «World Herald», США)
_____________________________________________________________________________________
«Верность своим убеждениям и сплоченность Свидетелей Иеговы вызывает восхищение. Благодаря своему единству, они, в отличие от других конфессий, не молят одного и того же Бога во имя одного и того же Христа о благословениях для двух противоборствующих сторон и не смешивают политику с религией в угоду главам государств или политическим партиям. И последнее, но не менее важное: они готовы скорее расстаться с жизнью, чем нарушить... заповедь «Не убий»
(газета «Коррьереди Триесте», Италия)
«Приводит к раздумью, когда сознаешь, что одна из этих апокалипсических "сект" — Свидетели Иеговы — является самым быстрорастущим вероисповеданием или религией в мире. Во многих странах она относится к наиболее практикующимся религиям... и, пожалуй, занимает первое место, если речь идет о рвении, усердии, жажде деятельности и способности находить прозелитов. К тому, их все более выделяющееся присутствие не ограничивается традиционно христианскими странами, а достигает весь мир, где они во имя Иеговы за очень короткое время добиваются результатов, которые превосходят плоды многовекового труда католических, протестантских и православных миссионеров»
(Витторио Мессори, книга «Scommessa sulla morte» (Пари на смерть)
«Свидетели Иеговы занимают точно такую же позицию, что и первые христиане. Оклеветанные и преследуемые, они стоят за наивысшие идеалы в развращенном, приходящем в упадок мире»
(прокурор апелляционного суда г. Торунь, Польша)
«Если бы все религиозные группы были подобны Свидетелям Иеговы, у нас не было бы ни убийств, ни краж, ни несовершеннолетних преступников, ни заключенных в тюрьмах, ни атомных бомб. Людям не приходилось бы постоянно запирать двери»
(Ннамди Азикиве, генерал-губернатор Нигерии)
«Даже если вас, как и меня, раздражает и злит их старание обратить вас в свою веру, все равно поражает их преданность, их здравомыслие, их замечательный пример человечности и здорового образа жизни»
(письмо читателя в газете «New Haven Register»)
«Борьбой за сохранение своих гражданских прав они оказали большую услугу демократии, потому что этим они в немалой степени содействовали обеспечению прав всех меньшинств в Америке»
(Ч. С. Браден, «Они тоже верят» [«These Also Believe»])
«По всему видно, что в тех районах, где Свидетели Иеговы имеют наиболее сильное влияние среди африканцев, проблем бывает меньше, чем в среднем по стране. Свидетели активно выступают против бунтарства, колдовства, пьянства и всякого рода насилия»
(газета «The Norther
(журнал «Akron Beacon Journal», США)
(газета «World Herald», США)
(газета «Коррьереди Триесте», Италия)
(газета «The Norther
Добрый день феникс!
Мудрые, довольно смелые, рассудительные и полные здравомыслия ваши заключения в дополнении.
Nuray Elieva
Шалом)
Надежда Федорова
Подлизала как полагается
История повторяется. В первом веке такие же фарисеи ополчились на Иисуса и его учеников. "Если гнали меня, будут гнать и вас... " (Иоанна 15:20)
В чем правы? Очередные религиозные сказочные долбоебы!
А чем они их поливают? Видимо средство толковое .вы не знаете тараканов оно убивает?))
Светлана Титова
Вполне может быть.
Завидев таракана, берете очередной религиозный копипаст
и читая его носитесь за ним, не давая удрать. После сорок восьмого круга по кватрите,
таракан падает замертво, а вы после короткого перекуса ожидаете следующего.
Не переживайте, если он удерет от вас. Удрав, он расскажет другим про свое путешествие и они не сунутся. Это тоже своего рода выход.
Успехов!!!
Ты прям рядовой хомяк, который внимает все то дерьмо которым они учат. Ты хоть раз терял близкого человека?? А представь, врач говорит что есть возможность спасти, перелив кровь- но увы. Свидетели Иеговы отказываются. И ребенок ( в силу своего несовершеннолетия) принять решение не может. За него его принимают. И ребенок погибнет. Это первая страшная вещь которой они придерживаются. Далее. Оружие не брать в руки- хорошая попытка из США не правда ли? Чем больше хомяков сожрут говна тем лучше управлять ими. Третье- их бог не трансцендентен. Достаточно?
Nuray Elieva
Бред не неси мне здесь, хомячок зомбированный, плииз... тошнит от вас уже, зомби пропаганднутые.