Религия, вера
Атеизм практически всегда свидетельствует о независимом, здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке?
Атеизм это здравый смысл, Вера в Бога это болезнь.
Алексей Лим
С точки зрения атеиста.Каждый кулик хвалит свое жилище.
можете в это верить. но это ваша вера
так и есть
Лучше совмещать духовное(интеллект) и душевное(религии).
Оксана Дорогокупля
Но только души нет
Анна Обутова
у тебя?)
Нет. просто с детства этих людей не зомбировали сектами, но они также не имеют критического мышления
Рамиль Губайдуллин
«Я верю» всегда означает «я не знаю». К сожалению, если речь идет о религии, то в полном виде это должно звучать как «я не знаю и не желаю знать».
Скорее о некой ущербности...
Рамиль Губайдуллин
ущербность это религиозность
Атеизм это зацикленное мышление которое даже не допускает возможности, того что они фанатично отрицают.
Атеизм ни о чём не свидетельствует, кроме о банальном неверии в Бога. Я сам атеист, но не считаю себя умнее любого верующего. Потому что можно быть атеистом анализирующим, сопоставляющим факты, а можно быть бараном, который вбил себе в голову "не верить в сказки Библии". Точно так же и с верующими. Некоторые учёные, благодаря науке, пришли к религии. Через знания. Другие верующие просто верят.
Так что, критическое мышление и вера/неверие никак не связаны.
трудно сказать, я никогда не был атеистом, и придерживаюсь мнения, что все попытки дать определение человеческому естеству это копания в своем прошлом и рефлексия.
Атеизм признак интеллектуальной инвалидности.
Рамиль Губайдуллин
признак интеллектуальной инвалидности.- это религиозность
в каком-то смысле, и без крайностей
А кто такие "атеисты"? Если верить википедии, то слово атеист дословно означает - "без бога". То есть, так можно назвать человека "отрицающего" или "не верящего в бога". Но если ты не веришь в бога, то ведь это не значит, что ты не веришь в наличие нематериального, верно? Ты имеешь в виду под "атеистом" отрицание божества или отрицание духовного мира?
Вне зависимости от трактовки, атеизм(в основном) свидетельствует о способности человека логически и критически мыслить. Большинство умных людей - атеисты. Это факт. Хотя, лично я, например, религиозен.
С точностью наоборот.