Религия, вера

Интересно,там где кончается Здоровье,деньги,Здравый рассудок -везде начинается христианство?

Pavel Rylov
Милостивый сударь, пока не открыл дверь, как узнать, что за ней? Только войдя, ты можешь оценить, что, как и почему. Вера есть великая истина и наука, быть чистым и честным, быть добрым и отзывчивым, быть милостивым и прощающим. Понять разумом это невозможно, также как имея глаза, мы не видим атомов, микробов и многого еще,,,, Только просветление данное от Бога, изменяет наше видение, отношение и сознание. Даже и не надо пытаться понять, , ибо надо поверить и прильнуть в покаянии и вере ко Христу, или, хотя бы открыть Библию (так, для начального образования, типа первоклашки) Все истины в Слове Божьем, а в некоторых людях говорит самомнение, но в минуты страданий, горя, стоя у постели умирающего близкого нам человека, люди спрашивают: Господи, за что Ты забираешь самого дорогого мне человека? А ответ прост-ты не верил и не хотел принять ничего от Него: ни прощения твоих грехов, ни спасения себя, ни твоих близких, так как же Он может помочь, когда Он не знает твоего голоса, не слышал твоего сердца, в молитве благодарения, что ты родился, живешь, видишь, слышишь и т. д. Эх, ребятки, жаль мне вас! Храни вас Господь в желании узнать Его и любить Его !
Леонид Векслер
Лучший ответ
Страдания пробуждают разум только у тех, кто хоть немного благочестив .
И такой человек ищет поддержки у Бога, потому что она больше ни от кого в такой ситуации не приходит)
У кого благочестия не хватает, даже страдая к Богу не обратится.
А насчет того, что начинается после страданий -путей к Богу много, потому что мы все разные и Бог знает об этом.
Трудно же назвать здравым подходом тот факт, когда страдая человек прибегает к суициду, наркотикам, алкоголю, проституции и т. п., чтобы забыться.
Петр Карелов
Как раз и начинается с денег ))
Уже не ваших денег)))
Я здоров, я нормально зарабатываю, у меня высшее образование (со средней оценкой по всем курсам: 4,1)... и я христианин.. . У меня все - ЕСТЬ. А Бог рядом с нами.. . "близ есмь, при дверех". Там где НАЧИНАЕТСЯ сердце (!), там и Бог. (и даже без денег и без здоровья и даже для убогих умом) . Слава Богу!
Яна Завьялова
Pavel Rylov Рада что у вас так удачно все сложилось.
Христианство начинается там. где кончается мужество брать ответственность на себя....
Люби свою веру, но и не осуждай чужую (Коран)... Желательно найти Бога самому, без помощи книг итп... Не стоит тащиться за кем-то, а найти свою тропу к Богу. К Богу, частицу которого сперва найдешь в себе, а не на бумаге..
интересная формула у вас все матерьяльное может уйти и без христианства
Pavel Rylov Формула не моя,Генриха Гейне 1797 -1856 гг.
Знаете, а ведь верно!
У вас это всё закончилось? А в некоторых странах -буддизм, мусульманство...
Юра Забиров
Pavel Rylov Высказывание Г .Гейне читается в форме утверждения,перефразировала чтобы узнать терпимость народа к чужому мнению ,вот и получила за любопытство!))
Когда кончается вышеперечисленная благодать, нужно найти специалиста, который сможет помочь развязать определенные кармические узлы (т. е. исправить ошибки в жизни) и сможет объяснить человеку, КАК поменять мировоззрение на духовное, чтоб пользу людям приносить начал и чтоб старался больше не грешить. Поэтому далеко не всегда христианство как просто вера во Христа может помочь.
Если я верю, что в магазине, например, есть продукты питания, которые мне нужны для жизни, но лежу дома на диване и не иду на работу, чтоб заработать денег и потом пойти в магазин и купить еду, то я так и с голоду могу помереть))).
Кеша Брат
нет, в некоторых случаях шизофрения.