Светлана Селиванова

Почему сумма долга увеличиваеться каждый день на 1000р.?

Взял ипотечный кредит 1млн. 100т. р., аннуитетный способ погашения. В "сбербанк онлайн" на вкладке кридиты, в строке осталось оплатить сумма долга ростёт каждый день. Еще не платил не разу, т. к. срок платежа до 17 ноября, т. е. всё в порядке, но сумма ростёт, что меня пугает.
Почему так?

В графике заметил, что каждый месяц понемногу сумма в ползу погашения увеличиваеться и в пользу процента уменьшаеться. Кажеться я понял, сейчас выростит гдето до 1млн. 112тыщ, я плачу 14600, вот у меня и остаёться долг 1млн. 97тыщ. 500р И потом от 1млн. 97т. 500р. , уже меньше процент, и платя 14600, уже ещё больше гашу в пользу основного долга. . Разобрался сам., посмотрю если после оплаты будет 1млн. 97т. 500р. долг, то всё верно

Екатерина Нефёдова

после оплаты будет 1 млн. 97т. 500р. , а потом опять вырастет на сумму процентов за текущий месяц. и так по накатанной будет уменьшаться по чуть чуть

Лиля Абдулина

Потому что проценты капают

Мирель Чолпонкулов

Успокойтесь. Будете платить, как положено. А там мало ли, что пишут.

Ма
Марал

Напиши ссудный процент и срок кредита. Я тебе все по полочкам разложу.

Светлана

у тебя на ркуах должен быть график погашения в виде таблицы. все.