Светланка Гончаренко

Нужна схема монитора Elenberg 1790BS

Есть у кого схема? Принесли в ремонт монитор без VGA разъема, хотел нарастить своим, да плохо одно что все цвета разные на мониторовском вга и на моем.. . Хочу вот определить где какая жила.

Александр Котик

Внутри монитора (на самой плате) на конце VGA шнура, впаянного либо соединённого разъёмом с платой, как правило, подписано назначение всех проводов. Остаётся вызвонить. Информацию о назначении контакактов в разъёме найти просто. А вот схему на монитор- проблематично.