Владимир Баландин

что лучше покупать? игровой портативный комп или же игровой ноутбук? плюсы и минусы обоих, если не сложно

Олег Захаркин

Хороший игровой компьютер тысяч за 60-70 не заменит никакой ноутбук. Даже по характеристикам железа не сравнится.
Игровые ноутбуки по характеристикам говно, а по ценам обходятся дороже. Обычный стационарный компьютер можно разобрать, заменить устаревшее железо на более новое со временем. На ноутбуке нет. На обычном компе можно легко менять монитор, клаву и прочие. На ноутбуке нет. Ноутбуки вообще не нужны и тем более нетбуки. С собой таскать проще планшет. 21 век на дворе.

Детский Сад 2443

Игровые буки - вафельницы, без хорошего охлаждения - деньги на ветер...

Любовь

По МОИМ понятиям, единственное преимущество НОУТБУКА - это возможность его переносить. А для пополнения информации опять же нужен КОМП.

Наталья Корнеева

Ноутбуки проще переносить. Недавно правда клиент уронил, пока переносил, потом после замены диска через пару дней опять уронил. Ещё диск на помойку. Неудобно играть на ноуте (в ферму удобно) . Есть и комп и ноут, так что есть с чем сравнить. В ноуте только удобно в контакте сиськи рассматривать тайком от жены 🙂 . Остальное выше уже указали

Эльвира Баранцева

Ноутбуки не сильно отличающиеся по цене, сильно отличаются процессорами и видеокартами. Продаются сотни моделей ноутбуков, в среднем одна модель процессора идёт только на 5 моделей ноутбуков, видеокарта на 7.Если ноутбук будет использоваться для требовательных игр и программ, то выбор нужно начать с них.
maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html