Душа Мега

как узнать где + а где- у динамика?

Ad
Adiya

По плюсу метка стоит

Виолетта Иванова

Ищите метку. Обычно стоит. Или плюс-или точка. Выдавленны на металле каркаса возле вывода или краской .
http://magnitola.org/attachments/diagnostika-i-remont/279232d1348744161-Magnitola-Avtozvuk-dinamic79-21.jpg
У импортных клеммы разные бывают.

Надежда Малышева

батарейка 1,5в и два проводка. Подцепляешь и смотришь. При правильной полярности +к + и - к - диффузор будет выходить вперед (наружу) , при обратной - назад (внутрь) .

по поводу сигнала - уже говорили, сигнал переменный на самом деле, и на работе динамика полюсовка проводов никак не скажется, она нужна только для согласованности, когда динамиков несколько (стерео, или система из нескольких динамиков в одном корпусе) - тогда при разной полюсовке динамики одновременно будут колебаться в разные стороны и звуковое давление будет гулять меж динамиками, а не в помещение, т. е динамики будут друг друга гасить .

Звук-то будет, но будет провал, особенно в низах.

Антон Юмаев

сие не имеет значения. . важно динамики к усилителю подключать ОДНООБРАЗНО.. . ессно, при условии, что они одинаковы. . .
в противном случае тест с батарейкой.. .

что не катит с пьезокристаллическими...

Ел
Елена

подсоединить батарейку, если дифузор ушол назад то + подключён к + и наоборот

Мария Милакова

Никаких + и - у динамиков нет, и быть не может.