Ну
Нурканат

По жертвоприношениям

И снова Числа, глава 31. О дележке добычи:
28и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;

Что делали с теми самыми 64 девственницами, которые предназначались в дань господу? Всесожжение или какое другое употребление?

Nastyonka Danilova

Ой, не взрывайте голову. Вы еще на Левит перейдите. Где написано: И не ешь зуя, и никого из племени его. Вы когда-нибудь видели зуя? Я вот ни зуя не видел. И теперь, как верующий, опасаюсь: вдруг я съем что-нибудь, а это окажется зуй?! ! И получится, что отошел я от веры. Ибо сказано в Конституции РФ: Незнание зуя не освобождает от ответственности за его несоблюдение. Ну, то есть, не за несоблюдение зуя, а за несоблюдение закона.

Ан
Анжелика

Взрыв мозга.

Татьяна Решетова

могу жертвоприношение объяснить с эзотерической точки зрения - в кратце выделяется много энергии при смерти, и ее используют, но вот богу жертвы - бред

Бахтияр

Я б по-другому употребил... думаю и они также.. ведь язычница не познавшая мужа-не так безнадёжна быть наложницей у еврея в глазах мужа, чем познавшая супружеское ложе..

Ангельский Волк

В числах 31:18 говорится: "а всех девочек, которые ещё не ложились с мужчиной, оставьте в живых для себя".И по закону Бога (Второзаконие 21:10-14)они не приносили девственниц во всесожжение: "Когда ты пойдёшь сражаться с врагами, и твой Бог отдаст их в твои руки, и ты уведёшь их в плен и среди пленных увидишь красивую женщину, и она тебе понравится, и ты возьмёшь её в жёны, то приведи её в свой дом. Пусть она обреет голову, острижёт ногти и снимет с себя накидку, в которой была взята в плен, и пусть она живёт в твоём доме и целый лунный месяц оплакивает отца и мать. После этого вступи с ней в интимные отношения и женись на ней и пусть она станет твоей женой. Если же ты будешь ею недоволен, отпусти её, куда захочет её душа, но ни в коем случае не продавай её за деньги. Не обращайся с ней жестоко, так как ты унизил её."