Наталья Голикова

Просидел за ПК 4 года. Нискем не общался

Щас у меня комплексы. Я заикаюсь. . Теперь ещё и интроверт, когда я начинаю общаться со своими ровесниками они говорят, что я несу бред и чушь. . И я заметно поглупел за это время понимаю что многие соображают и понимают лучше и быстрее меня. . Что мне делать? Как жить

Алексей Сучков

А вы бы собственно чем-то полезным за компом бы занялись, ну там программирование освоили или просто бложик завели (хорошо разовьет навык общения) . В конце концов можно слушать аудио книги или просто смотреть кино, чтобы быть в курсе последних культурных событий.
Вот вы чем занимались ?

I G

нельзя стать интровертом, отсидев за компьютером 4 года. это как стать женщиной через 4 года, сев мужчиной. вопрос в том, что подавляющее большинство из нас интроверты, эт да, эт возможно усугубилось.
у меня для вас неприятные новости - над собой тоже работать. займитесь собой, тратьте время на развитие. чем дальше в лес, тем сложнее мозгу начинать заново. составьте график на день, следуйте ему. самодисциплина короче, а то я тут уже соплей по древу размазываюсь

Санчелидзе Похеридзе

Ах вот из-за чего я бред несу так часто...

Светлана Овсянникова

Сидеть дальше за ПК.

К слову: за ПК можно заниматься и полезными вещами, и не слабо развиваться. А можно сидеть задрачиваясь в игры.. .
Тут уже кто-что выбирает...

Димка Михайлов

а многим ещё может быть хуже-посмотри вон на инвалидные коляски и то люди не комплексуют а даже мировые рекорды бьют-не всем здоровым под силу

Галя Душкевич

А кто тебе жрать приносил?