Светлана Ермолаева

Как ваши дети в 3-4 года общаются?

Могут вести диалог со взрослым человеком?
С ними возможно о чем-то интересно поболтать?
А то меня тут попросили посидеть с 3хлетним соседским мальчиком и у меня создалось впечатление, что он вообще не понимает что ему говорят. Как на иностранном языке. Сам что-то спрашивает, говорит а ему отвечаешь, рот разявит и смотрит будто не по русски сказано. Глупый жутко или все такие?

Rishat Sharipov

Хорошо и весело общаются. Может ребенок вас немного стесняется? Поэтому такая реакция.

Наталья Кулакова

Моей внучке 4 будет в сентябре. Очень любит общаться с бабушками, которые постарше. Дочь живет с моей мамой, 84 лет, и прабабушка с внучкой большие друзья. Поэтому, видимо, и пристает ко всем старушкам на улице с разговорами. Заводит "светскую" беседу типа - "А вы колбасу любите? "...

Саидмузаффар Шарипов

Глупый тот, кто не умеет к ребёнку подход найти. Вопрос перефразирую-Умеют ли взрослые разговаривать с детьми?

Ирина Сапа

у всех по разному. если ребенок один или последний в семье, то может общаться почти как в 7-8лет