Юля Брод

Девочки, поделитесь вашими рецептами блюд из морковки для детишек (3-4 года)

Ольга Серебряникова

Творожная запеканка с морковью и яблоком

ВОЗРАСТ: от 2_х лет

СОСТАВ:

творог — 250 г
морковь — 100 г
яблоко – 2 шт.
яйцо куриное — 1 шт.
сахар – 1 ст. ложка
сметана (кефир, йогурт) — 1 ст. ложка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для приготовления творожной запеканки с морковью и яблоком яйца взбить с сахаром.

Добавить творог, сметану и перемешать.

Морковь и яблоки очистить, потереть на мелкой терке или измельчить в измельчителе от блендера.

Все ингредиенты для творожной запеканки соединить и перемешать.

Емкость для выпекания или пароварки смазать растительным маслом (можно положить фольгу в емкость для пароварки) и положить туда творожную массу.

Творожную запеканку готовить в пароварке 40 минут или выпекать в духовке до готовности 30-35 минут.

Творожная запеканка с морковью и яблоком станет еще вкуснее, если ее полить вареньем. А в из напитков к такой творожной запеканке можно предложить молочный коктейль с мороженым или компот из ягод.

Евгений Грачев

отварная морковь -1-2 шт+ 1 яйцо+ 1-2 стол .ложки манки, соль сахар -на кончике ножа. Морковь потереть, всё смешать, можно добавить изюм, сформировать котлетки, обвалять в панировочных сухарях -обжарить ( можно и в пароварке) и со сметанкой!

Daniel Mastikhin

у нас самое быстрое блюдо из морковки - "зайчик"))

Ингредиенты: морковь (лучше молодая) - 1-5 шт. , ребёнок (2-42 года) - 1-2шт.
Морковь вымыть, почистить. Если морковь молодая, с ботвой - ботву не отрезать, за неё держать удобно и интереснее) ) Позвать ребёнка, спросить: "ЗАЙЧИК, морковку хочешь? ". Блюдо готово)) ) Не рекомендуется зайчикам преклонного возраста, имеющим менее 6 зубов)))