Сергей Сыров

Кто открыл Зеландию?

Михаил Галебцев

Абель Янсзон Тасман известный голландский мореплаватель и исследователь Тихого океана. Открыл Новую Зеландию, острова Тонга и Фиджи.

Ольга Чебыкина

Зеландия в Нидерландах находится. Заселена она давно уже, в качестве графства известна с XI века.

M/
Mихаил ////

( мартышка по имени зю ) - извини - шучу

Лиля Абдулина

Про гугли в интернете

Валера

Первооткрывателями Новой Зеландии по праву следует считать выходцев из Восточной Полинезии, начавших освоение этих островов предположительно в XI—XIV веках. Несколько волн переселений и последовательное развитие на новых территориях создали две хоть и во многом схожие, но самостоятельно развивавшиеся культуры и два народа, получивших самоназвания маори (маори Māori) и мориори (маори Moriori). Мориори компактно проживали на островах архипелага Чатем, а маори заселяли Северный и Южный острова.