Сашуля Верецоца

Хочу купить Nikon D7000,

Хочу купить Nikon D7000, но у него опускается зеркало с первого раза после съемки кадра - нужно жать кнопку еще раз. Это слишком серьезно? Цена 15250.

Алексеи Санцевич

Опущенное зеркало - это нормально (в отличие от фотографа) . В настройках камеры есть опция, когда зеркало поднимается предварительно перед снимком и в таком положении задерживается, и в этот момент в видоискателе - темнота. Эта настройка предохраняет камеру от сотрясения шлепком зеркала. Нужно просто найти настройку и отменить её, если это мешает жить.

Эльдар

Слушай, дружище, - купи Сони НЕХ и не будешь задавать подобные вопросы . Там зеркало неподвижное.

Юлия Кипяткова

Что 0_о? Ни че не пронятно.. .
Настолько неадекватного вопроса я не ожидал... .

У всех зеркалок зеркало ОПУЩЕНО!!!

Же
Женя

может наоборот обратно поднимается зеркало?
на камере есть функция преварительного подъема зеркала, может она включена.

Сергей. Покатов.

Ищи другого продавца с исправной камерой.

Се
Сергей

поподробнее пожалуйста, что значит второй раз нажимать..

Andrew

Если зеркало не опускается после срабатывания затвора, а дисплей отображает ошибку затвора, то камера потребует ремонта.

Александр Мишкин

Не особо поняла, но, думаю стоит сходить в ремонт и узнать сколько это стоит, для починки. а потом сопоставить сумму за которую продают + ремонт, с той что предлагается в магазине )

Елизавета Тальте

Продавец полупрофи продаёт полупрофессиональный аппарат.
Скажи, что купишь этот ПОЛОМАННЫЙ аппарат за пол-цены. Потом, после покупки, сбрось настройки на заводские и радуйся. Я, в сети супермаркетов "Эльдорадо", купил Пентакс за 250 баксов с не юстированным объективом. Отправил в гарантийку и уже 4 года пользуюсь.

Людмила Гошко

Если предподъём зеркала отключен, идём дальше. У Nikon D7000 встречается такой дефект, когда зеркало цепляется и клинит. Так было у меня пару раз. Сейчас не наблюдается. В этом случае свинтить объектив и посмотреть. Только грязными руками не трогать вообще! Лучше чистым пластмассовым предметом, чтобы не поцарапать зеркало и не напускать пыли.

Сергей Золотов

ого он снизил цену!
не бери ты в таком состоянии за такие мани!
лучше возьми новый, но похуже модель. неизвестно что с ним потом еще будет, может вообще все заклинить и кирпич получишь вместо фотика.