Эрадж Иванов

собираюсь покупать зеркалку. хочу купить nikon d7000

но везде в интернете пишут что для новичка нужно выбирать фотики попроще!!! просто если я сейчас куплю попроще то потом не скоро поменяю на что-то подороже!!! подскажите стоит ли брать d7000 или действительно взять подешевле??? сейчас у меня nikon coolpix p500.

Юлия Шишотова

сама по себе д7000 камера хорошая. Возможно даже лучшая по цене/качеству среди продвинутых любительских. Но подразумевается что Вашего бюджета должно хватить не только на камеру, но и на хороший объектив, иначе действительно разницы заметно не будет. И второй момент, Вы не сообщаете собираетесь ли заниматься чтением мануалов, или фотоаппарат приобретается для нажимания как можно меньшего количества кнопок, аналогично имеющемуся nikon coolpix p500 (ну типа "большой черный продвинутый"- сам справится) . В режиме "авто"- более новая камера (например если никон, то д3300 или д5300) будет как минимум удобнее, поскольку всяких рычажков-переключателей в ней меньше)

Катерина Филимонова

Полностью разделяю Ваш подход. Постоянно бесит этот популярный совет: новичку для начала достаточно.... ну и так далее. На редкость бессмысленный совет. Непонятно чем новичок провинился перед старичком и почему "для начала" он должен снимать дерьмом и заслужить (перед кем?! ) право пользоваться хорошей техникой.
На самом деле если любитель может себе позволить материально топовую камеру и хорошие стекла СРАЗУ - то конечно же именно это и следует делать. Можете себе позволить d7000?! Конечно берите его. И объективы тоже сразу берите к этой тушке хорошие ( уж не знаю, чем кит комплектуется, если 16-85, то можно брать в ките, другие китовые варианты не годны, включая 18-140)

А_
Алёнка _

Берите сразу хорошую камеру, если бюджет позволяет. Будете учиться на хорошем аппарате. Его Вам хватит надолго.

Димас

Можно и попроще. Вполне будет достаточно. Например, Nikon 5200.

В дальнейшем будете докупать объективы и прочие аксессуары.

Tigran Arutunyan

Правильно решил. Аппарат не носки, по быстрому не заменишь

Даша Кузнецова

Гы... ну тады покупайте сразу Full Frame,надолго хватит чтобы быстро не менять (на что-то другое).

Кн
Кнопочка

бери по максимуму