Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой Бу фотоаппарат купить? Nikon d7000 или D5100? Разница в цене не большая

Ясен пень - 7000й
Александр ***
Лучший ответ
Катюха Фалина Подтверждаю, 7000 на порядок выше. Плюс он скорострельный.
На самом деле эти два фоика имеют одну и туже матрицу, буквально, но зато все остальное у них оооочень разное и КАЖДАЯ деталь этого остального лучше у D7000, поэтому выбора и нет: D7000.
Сергей Куков
Из названных стоит выбрать Nikon D5100.
Но имея дело с б/у, нужно понимать, что в любом случае такая покупка - большой риск.
Проверьте, какой пробег (количество срабатываний затвора). Какая камера в лучшем виде. Я бы взяла Д5100.
Валерий Меньшиков А вы проверяли на горячие пиксели свою д5100? Тоесть с закрытым обьективом с длинной выдеркжой или высоким исо появляються горячие пиксели или мало у вас?
В принципе, 5100 это переиздание 7000 в классе пониже - так что, я бы взял 5100 поскольку он новее и у него лучше алгоритмы jpeg-а, д7000 иногда откровенно ошибался с цветопередачей (хотя, имея более или менее выпрямленные руки можно с этим справиться и даже без особых сложностей).
Vasile Panaid
Александр Анушенко а то что в д5100 нет такой важной функции как точная подстройка АФ, это пох? я уж не говорю про отвёртку второй экран, хват, корпус и т. д.
Я 5100 пользуюсь восемь лет. Нормуль...
Алена Рррр.
Nikon D7000 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 400%), Аккумулятор (снимков) (на 59%), Две карты памяти, Динамический диапозон (на 2%), Минимальная выдержка, Серийность (на 50%), Х-синхронизация.

Nikon D5100 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 1 год), HDR фото, Вес камеры (на 35%), Поворотный экран.

В итоге, Nikon D7000 лучше на 14%.

g-foto.ru/dva.acti.1111-54-53.html
Асеjlьr Матай
Когда берешь б/у камеру, важно уметь ее протестировать. Я бы не рискнул брать первой камерой б/у у левого человека. Что в комплекте идет, кроме тушки камеры?
Мария Петрова
olympus omd em1
Forevaaa Batyrow
Я бы D5100 взял (лучше конечно добавить и взять хотя бы D5200). Хотя мечтал в своё время о D7000, но когда в руки взял - жутко разочаровался. Сейчас бы меня полностью устроил Nikon D5300, ну или уже D7200.
ну если важна только разница в цене, то тогда D3000. вам цена понравится :-)
А вообще глупо с таким пакетом знаний выбирать себе камеру. Ты бы уж тогда по цвету к пинжаку подбирал бы штоле...
д7000 - это хотя бы фотоаппарат
д5100 - пукалка для тёлочек
Костя Строганов они обе гов но
Костя Строганов на сегодняшний день
Если рассматривать исключительно Nikon, то 7000, конечно, лучше. Но есть еще в этой ценовой категории Canon 600D. У него разрешение побольше.