Юля Андреева

Хочу посадить через ряд крокусы и мускарии. можно или нет? кто пробовал? подскажите.

Михаил Галебцев

Вот как нравится, так и сажайте... у этих луковичных нет ограничений в посадке... только цвести они будут в разное время. Крокусы (особенно ранние сорта) цветут буквально из-под снега, поздние чуть позже. А вот мускари цвести будут в мае. Так что прикиньте, что к чему... хотите, чтобы весной рядом цвели разные первоцветы, то к крокусам можете добавить сциллы (пролески) , хионодоксы и галантусы.

Мария Гундырина

Можно всё. Но я не сажаю их чередуя рядами. Мне нравится островками. Или же пусть будут мускари рядками, например вдоль дорожек. А вот крокусы лучше смотрятся куртинками, скажем по газону или вокруг деревьев либо кустов пионов или хост, но так, чтоб не мешали корневой системе тех кустов. Ведь крокусы надо будет выкапывать через 4-5 лет и можно травмировать корни многолетних кустов.

Сергей Шатунов

Я вообще цветы рядами не сажаю Не на фронте же У меня куртины

Машка Андрейчук

Знаете как принц Чарльз сажает тюльпаны - он их разбрасывает, где упал, там он его и садит . Все получается естественно и гармонично . Так что Татьяна Афонина права .

Настя Симонова

можно конечно, только крокусы раньше зацветут ( у меня так) мускари зацвкетают, а крокусы отцвели уже, а вообще в групповых посадках весенние луковичные еще красивее смотрятся

Евгений Харитонов

можно.... если вдоль дорожки

Александр

красиво, когда куртинками цветут

Маргарита Чибисова

Согласна, что куртинами лучше, ряды крокусов и мускари - жесть!