Сад и огород
Как так, посадили три ряда тюльпанов а цветы распустились только в одном ряду, хотя семена с одной упаковки ?

Интересно, а где приобрели одну упаковку с таким количеством луковиц (луковицы семенами не называют)? Как правило, в упаковке в среднем 6-10 луковиц.
Может сами что-то намудрили или забыли, что сажали? Потому, как во втором ряду всходы как-то не похожи на всходы тюльпанов. Плохо видно.
А в третьем ряду - это явно детки, которые цвести в этом сезоне никак не будут. Именно у деток весной вылезает один небольшой листик (на фото это видно).
В вашем случае почва, питание и освещение ни коим образом не влияют на развитие и цветение тюльпанов - все они находятся в равных условиях, потому, как посажены рядом.
Причина в самом посадочном материале. Вспоминайте, что сажали.
НАверно луковицы а не семена Может этот ряд больше приморозило а на цветущем чуть снега было
Не ровно посадили. Любая причина:
1. Неравномерное распределение питательных вещества почве.
2. Разная стадия созревания семян.
Да все, что угодно!
2. Разная стадия созревания семян.
Да все, что угодно!
а тот факт, что в цветущем ряду есть и белые и розовые цветы - вас не смущает? И кстати, розовые еще закрыты - значит, они более поздних сроков цветения. Плюс, неизвестно, как сходил снег и как прогревалась земля.
Упаковка одна но сорта разные. А среди них и по сроку цветения тоже.
самоизолировались
Построение "большой полк"
в том и разница что семена покупные одни успели вылежатся в темном и теплом месте после выкопки другие хранились с нарушениями потом перемешали вместе и на продажу, но смущает другое 1 ряд с цветоносами другой нет, грешу на недостаток фосфора, и бораво 2 ряду из а чего не было диференциации соцветий
Татьяна Лисицына
с одной упаковки!! как все цветучие оказались в одном ряду?
Андрей Лебедев
во 2 ряду нехватка бора и фосфора эти элементы учавствуют в формировании будущих цветоносов
Скорее всего прогревание почвы сыграло роль. на те ряды тень падает. У нас тоже у здания на южной стороне цветут раньше там тепло от здания. А в тени от ореховых веток (хоть и без листьев) один и тот же сорт цветёт позже.