Оксана Бых

Задача "Куча камней"

Нужно написать на С++ программулину, которая запрашивает у пользователя кол-во "камней", и пользователь сам вводит вес этих камней. Эти камни должны разбиться на две кучи так, чтобы получилась минимальная разница в весе.
Сперва пыталась сама додуматься, как же это сделать, мои идеи провалились с крахом, в инете алгоритмы находила, так они не со всеми числами корректно работают. Есть какие-то идеи?

Анастасия Холина

Эвристические алгоритмы. "Упаковывая вещи, начинайте с самых больших. "

Алексей Сошин

Это, насколько мне помнится, нп-полная задача. В общем можно просто перебрать, если камней немного.

Нина Котахова

Сложить камни и поделить пополам?