Анастасия Русаловская

Почему попадаются морские камни с кучей дырок, как будто это лабиринты червей каких-то?

Это не куриный бог, дырок очень много и они приблизительного одного размера

Руслана Лебедева

Куриный бог (курячий бог, «куриное счастье» , Боглаз) — небольшой камень сдыркой, проточенной водой, обычно морской, или с пузыриком с лопнувшими стенками. По поверьям приносит удачу и здоровье нашедшему.

Ал
Александра

Там это может пемза? Пе́мза (также пумицит) — пористое вулканическое стекло образовавшееся в результате выделения газов при быстром застывании кислых и средних лав.

Сержик Викторов

В геологии (палеонтологии) это называеетс "фаунистические отпечатки"... Скелет доисторического животного (в т. ч. , и червя) был замещен карбонатом, который в последствии выщелочился (растворился) , остались одни дырки...

Дмитрий Попов

У меня вот камешек есть с дырками, будто черви проели. Тоже не знаю, что это